World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (45)
-связки


 Промо
-постеры (2)
-кадры (4)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-asianwiki
-d-addicts
-daum
-douban
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Шесть летящих драконов» | вернуться на страницу комментариев



patrickeevna | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 42 раз 2018.09.30

Начиная смотреть сериал, я отнеслась к нему с сомнением — все-таки 50 серий, может станет слишком затянутым или скучным, но с первой же серии я полностью погрузилась в созданную атмосферу и неотрывно следила за историями жизни шести главных героев (шести драконов).
Первый дракон — Ли Сон Ге — основатель династии Чосон. Ему вполне подошло бы имя Белый дракон, потому что его характер и поступки ассоциируются у меня именно с белым цветом. Генерал, не проигравший ни одной битвы, искренний и честный, принадлежащий к благородному сословию, но понимающий нужды простолюдинов. Он получил власть и уважение по праву, и стал королем, который избавился от устаревшей системы.
Второй дракон — Чон До Чжон — создатель государства Чосон. Красный дракон — пламенный революционер, зажигающий своими идеями огонь в сердцах людей, потрясающе харизматичный лидер и выдающийся ученый.
Третий дракон — Ли Бан Вон — будущий великий правитель Чосона. Синий дракон — нетерпеливый и в то же время хладнокровный юноша, внушающий доверие и уважение. С детства имевший высокий социальный статус в качестве сына знаменитого генерала, он не стыдился дружбы с нищими мальчишками и девчонками. Невероятно умен и проницателен.
Четвертый дракон — Тан Сэ, получивший имя Ли Бан Чжи — лучший воин Чосона. Черный дракон — опасный человек, появление которого предвещает смерть для вставших у него на пути, молчаливый и печальный, с тяжелой судьбой и кошмарными воспоминаниями.
Пятый дракон — Бун И — сестра Тан Сэ и возлюбленная Ли Бан Вона. Желтый дракон - чуткая и отзывчивая девушка, дарящая теплоту и заботу окружающим людям, она добивается целей, которые поставила перед собой, а ее решимость и отвага иногда даже пугают.
Шестой дракон — Му Хюль — самый сильный воин Чосона. Зеленый дракон — простой, бесхитростный парень, спокойный и добрый. Он очень серьезно относится к любой поставленной задаче и становится практически непобедимым, когда ему приходится защищать кого-либо.
Сюжет дорамы тщательно продуман, одна история плавно перетекает в другую, ни разу мне не было скучно или неинтересно. И хотя здесь целых 50 серий, но лучше посмотреть один отличный сериал, чем три проходных «пустышки».



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура