-comingsoon
-movieinsider

вернуться на страницу фильма «Последний охотник на ведьм» | вернуться на страницу комментариев

Larsa | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 43 раз 2016.02.02

Лысый Нянька, Фродо и подружка Джона Сноу.
Сей спарж актеров уж никак не вписывается в свои роли, выглядит крайне неправдоподобно.
Сюжет слабый и бредовый (возможны Спойлеры). Самый главный вопрос: зачем для пробуждения ведьмы было ждать 800 лет? Почему бы, скажем, через год не попробовать? Откуда Белиал достал сердце ведьмы? И доставил ли он его вообще? Может, достаточно было любой жертвы и волшебного порошка, а не ждать 800 лет, привлечь внимание охотника на ведьм? Зачем надо было сохранять ордену её сердце? Не главной ли задачей ставит хладнокровный орден истребление Королевы ведьм? Нет, пожалели обгоревшего охотника, чтобы тот жил всегда, чтоб когда-нибудь воскресла Королева! Он, собственно, самый крутой и бессмертный, но далеко, оказывается не самый главный, даже на протяжении 800 лет им не стал, хотя наверняка знает и умеет побольше остальных. И, разумеется, зачем-то от него в тайне всё надо было держать, а он за 800 лет так и не додумал сам.
С зельем вообще финиш полный: "Ой, я забыла сказать, что я итак умею это делать, поэтому мы будем добрых пол-фильма гоняться за ингредиентами, рискуя своими жизнями". Про помощника - полный финиш: неужели орден, принимая Святого отца к себе, не озадачил себя проверить досье нового сотрудника?
Сюжет слабый, почти никакого, спецэффекты не впечатлили, актёры не старались, кино утомило.
Вердикт: 3/10. Провал. Не смотреть.