-кадры

-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Школа 2015» | вернуться на страницу комментариев

BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз 2015.11.16

Дорама о двух сестрах-близнецах, одна из которых выросла и живет в приюте и является самым обычным школьным изгоем, а вторая живет с приемной матерью, у нее прекрасные друзья, популярность в школе, друг детства, влюбленный в нее уже много лет, отличный дом и счастливая жизнь. Похожие внешне как две капли воды, они живут совершенно разной жизнью и кардинально отличаются характерами. Но так выходит, что девочка из приюта занимает место своей сестры, которая пропала без вести...

На самом деле Ын Би (из приюта), не вынеся издевательств, решила покончить жизнь самоубийством, но очнулась в больнице с потерей памяти. А там ее уже поджидала почти сошедшая с ума мать Ын Бёль (девочки из обычной семьи), ведь ее дочь так и не вернулась со школьной поездки.

В общем, сюжет мне понравился, смотреть правда было интересно. С той точки зрения, что меня крайне интриговали две сюжетные линии. Первая - что будет с бедным парнем, который с самого детства любил Ын Бёль, а теперь, сам того не зная, изо всех сил старается быть рядом с по сути чужим ему человеком. Ведь, как ни крути, пусть внешне они похожи, но без того общего, что было раньше, без того характера, который он знал и любил, внешнее сходство бесполезно. Вторая - откуда у главной девочки-антагониста такие стальные яйца и почему новый класс не устроил ей веселую жизнь. Судя по тому, что нам демонстрируют школьные дорамы детки вполне легко могли сделать так, что ей жизнь медом не показалось, но злюке даже стол не припрятали. Видимо, такие повороты лишь для положительных персонажей, хе-хе.

Первая вопрос разрешился, правда не так быстро как я думала. К тому же, я как истинная русская женщина всегда переживаю за тех, кто проигрывает. В самом начале прям сердце рвалось от жалости к товарищу-пловцу, по совместительству другу детства. Он просто офигенно круто окружил вторую сестру заботой, любовью, вниманием и теплотой. Это было мило и весьма основательно. Рядом с ним возникало ощущение дома, в котором всегда ждут, настолько у парня все было идеально-красиво: и общение, и взгляды, и утренние пробежки вместе. Да и он сам удивительно видный молодой человек, я просто запала на его высокий рост, широкие плечи и длинные ноги. И, как ни смотрела на него, все время думала о том, что сделают с ним дальше. Ведь он по-настоящему любит совсем другую девушку. И, когда узнает, что его любовь не просто исчезла, а была найдена мертвой и похоронена вместо выжившей сестры, мозг должен был взорваться следом за сердцем. Потому что ну вот же она живая, но нет это совершенно не она *_* И я сочувствовала и болела за него из-за всех сил, хотя и понимала, что все логично - ведь ему глав героиня достаться не может, он вообще любит не ее, знает не ее и все то хорошее, что делает, тоже предназначено не для Ын Би.

И я все никак не могла проникнуться рыжиком, хоть он и казался добрым и забавным малым. Но как-то не было равного по силе надрыва, не тикала заложенная сценаристами бомба, и я болела за другого. Но потоооооом...где-то с середины до меня вдруг дошло, что у пловца-то дела идут не так плохо, и тут уж мое изменчивое сердце обратилось к другому. А у него проблемы в семье, да и веселый он только напоказ, а сколько всего он делал для подставной Ын Бёль, помогая. выручая, спасая, такой трогательный, немножко себе на уме, но очень искренний и умный. И прямо захотелось, чтобы ему тоже обломился кусочек счастья, и пловец уже не так радовал, как прежде, ведь акценты сместились, и я уже раздражалась, мол, куда ты лезешь, чувак.

СПОЙЛЕРЫ.
И, ешкин же ты кот, она выбрала пловца. Шок и трепет, и ваще я разочаровалась в нем. Ладно, с сестрой все понятно, она не обязана была его отшивать только из-за сестры, ведь сестра-то пловца не любила, а просто дружила с ним с детства (несмотря на видимость), но реально как он мог взять и предать мое ожидание трагических моментов с его участием? Ладно, шучу, но просто не понимаю, как можно любить, а потом в одночасье переключиться на другого, просто похожего внешне. Если он действительно любил Ын Бёль, так ведь не за фигуру и глаза же, а за то, какая она есть. Характер, привычки, манера поведения, уверенность в себе, внутренняя сила - они же совершенно разные! То есть он просто считал, что любит? Или что вообще? Где-то должно быть объяснение, но я его не вижу, если честно. Даже тема с амнезией не пояснила для меня подобных перемен, да может у нее сменился характер, но когда он узнал, что это чужой ему человек, куда делись чувства к первоначальной девушке?
И они обидели моего зайчикаааа, он такой чудный в этой ситуации, что я прямо прониклась им еще больше. Но! внезапно концовка оставила мне надежду. В конце концов они в самом начале пути, от чувств рыжик отказываться не собирается, так он Ын Би и сказал, что ничего с собой делать не собирается, будет любить и верить, что все может измениться. Да и она как-то к нему неравнодушна все же. Если бы пловец не влез с самого начала, спутав ее с сестрой, то без вариантов она бы влюбилась в заичку. И да, он-то ее ни разу не спутал с сестрой, даже когда Ын Би его разыграть хотела. Так что я буду верить, что за кадром, в продолжении их жизней, она все же останется с рыжиком. И сценаристы мне тут неплохо подыграли. Ага)

А второй вопрос так и остался без особого ответа, ибо глав злодейку не гнет ветер и не ломит буря, столько всего про нее уже постепенно открылось, а она все также цвела и пахла. Удивительное создание, и мотивацию ее я не поняла, кроме как во всем виноваты родители - плохо воспитали.

Что еще сказать? Местами очень удивлялась, потому как в начале было столько намеков на жуткие жути, что творились вокруг. Но, когда это раскрылось, оказалось все не так уж и страшно, Ын Би прессовали куда круче. Кое-где дораму затянули, но 16 серий в конце концов. Класс показался довольно идиллическим, все там довольно правильные, даже хулиганы. Актеры второго плана (парни) просто конфетки, хоть их мордочки можно увидеть во многих других сериалах. Так что, если уж подбивать итоги, то больше всего мое внимание привлек любовный треугольник. Все остальное как-то слишком вторично или преувеличено. Сразу Килл ми, хилл ми вспоминается, где жуткий подвал, насилие над детьми, намеки на страшные тайны, а оказалось все было не настолько плохо, чтоб чувак поехал крышей. Грубо говоря, тень, которая бросилась в глаза первой, вышла больше своего хозяина.

И да, осты *глаза горят энтузиазмом*. Даже если не планируете смотреть дораму, зацените музыку.