-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Выпускник» | вернуться на страницу комментариев

Jul_666 | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 59, их сочли полезными 24 раз 2009.08.01

В целом фильм — никакой… да, есть забавные моменты, есть моменты, где ты переживаешь за героя, но все это быстро забывается. Фильм очень оригинально снят, но сюжет, как ни крути подается отдельно нарезанными кусками, никак не связанными друг с другом (не считая сюжета, конечно же).

Актеры играют на подобающем уровне для фильмов 60-х, но сейчас их игра смотрится больше забавной, чем искренней. Особенно переигрывают девушки (хотя с чудесной миссис Робинсон у меня претензий никаких), видно как они тараторят заученный текст. Это сильно бьет по атмосфере фильма, если учесть, что и без того она довольно слабенькая.

Единственным неоспоримым плюсом в фильме является музыка — она волшебна! Она идеально вписывается в фильм. Очень мне понравился Дастин Хоффман, я просто не могу поверить, глядя на некоторые моменты фильма, что он там просто играл, а не жил. Очень убедительно! Но и это не смогло оставить незамеченным безликость фильма — у него нет ни лица, ни какой-то внутренней атмосферы.

В моментах, где надо сочувствовать или сопереживать герою — ты не чувствуешь ничего, а где надо улыбаться — ты улыбаешься только потому, что понимаешь, что тут так надо…

4 из 10