-кадры

-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Хайд, Джекил и я» | вернуться на страницу комментариев

VeterA | СА?: 8 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 36 раз 2015.08.27

А мне понравилось. Несмотря на нелогичность, затянутость сцен, сопли, слёзы и глупости (всего этого добра и не перечислишь) - даже пустила скупую слезу в конце. Претензий к сериалу много (особо хочется придушить сценаристов): загипнотизированные полицейские (вообще анекдот); цирк, в котором всего три циркача, не считая начальника (а где дрессированные звери и остальной коллектив); и героиня, оставшаяся равнодушной к чувствам самого Хен Бина. Она никак не могла решить "Если в одном теле две личности, это один человек, или два?" (с) А потому с одним встречалась, а другого игнорировала, хотя это было одно тело, красивое, "хенбиновское" тело. Весёлое, по вечерам, серьёзное по утрам. Ну, разве так можно?
Теперь о плюсах сериала. Очень понравилось, как была обыграна тема с раздвоением личности. Было интересно, как эти две личности общаются между собой, как делят время, как меняются под воздействием окружающих (особенно Гу Со Джин). Как ним приходит осознание того, что настоящая жизнь прекрасна в мелочах, которых люди порой не замечают, принимая как должное. То как они примиряются между собой и как они находят любовь... Одну на двоих. Так забавно ревнуют её друг к другу. И это было прекрасно! Серьёзно! Это было то, ради чего стоило смотреть этот средненький сериал.
Подводя итог, скажу, это не "Таинственный сад", и герои не покажут здесь большой любви, но смотреть его можно. А если вы вознамерились пересмотреть все фильмы с Хён Бином (как я), даже нужно.