-авторы (101)

-оф. сайт

Страница создана:

Ohtani Miho
T.Bot

вернуться на страницу фильма «Оружейный барон» | вернуться на страницу комментариев

MrSad | СА?: 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2008.03.15

В Американской киноиндустрии подобные фильмы довольно большая редкость. Уж очень у них мало правдивых фильмов с "Правильным" концом, чтоб после просмотра невольно задумался: "А ведь так оно и есть, черт возьми! ". Тут речь не о человечке, как о личности, а скорей о всем человечестве: как мы заняты убийством себе подобных, насколько это больно для одних и насколько выгодно для других. Одно из древнейших искусств - это искусство войны. Оружие человеку нужно всегда, ведь пока существует человек, будет существовать и война.
В данном фильме преподнесена точка зрения "человека войны", для которого мир делится не на добро и зло, а на людей ведущих войну и тех кто ее продает, в самом широком смысле этого слова. В конце концов плохо ли продавать кому-то оружие. "Каждый день от курения умирает больше людей, чем от моего оружия" - говорит сам Юрий Орлов. Если убийство - это зло, то зло ли быть посредником между человеком и смертью?
Говоря конкретно о фильме, то тут придраться вроде вроде не к чему, все снято красиво, с чувством. Конечно нашим зрителям не очень может понравиться американский взгляд на русских, на их характер и быт, но вобщем терпимо и некоторые ошибки можно простить. Смотриться интересно, с привкусом приятной горечи после в конце.

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.