World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (47)
-связки


 Промо
-постеры (18)
-кадры (12)
-трейлеры (2)


 На сайтах
-afisha
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Реальные упыри» | вернуться на страницу комментариев



9165 | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 154, их сочли полезными 128 раз 2015.04.20

Поразительная вещь - это треш, причем плохо снятый, часть так снимали вообще, кажется, обычной камерой на обычной городской улице, но почему - то было смешно.
Оригинальное название фильма " Что мы делаем в сумерках", кстати, кажется мне более удачным.

Итак, живут в некой квартире в Веллингтоне четыре вампира - соседа - 8000 летний Петер ( прообраз Носферату), Владислав ( прообраз Влада Цепеша), 400- летний денди Виаго и совсем треш - вампир экс - фашист Дикон, самый молодой из всех - всего 180 лет. И решают снять документальный фильм о себе - как живут, как развлекаются, как по ночным клубам ходят ( ну или не ходят, так как вампир может придти только туда куда его приглашают, а охранники на входе некультурные дуболомы...

Первая же сцена - выяснение обязанностей по квартире. Кто - то пять лет посуду уже не моет, а кто - то свежими трупами обивку у дивана портит...

Снято все это безобразие ну очень дешево. Костюмы, квартира, спецэффекты - студенческая самодеятельность да и только. Но смотреть - смешно. Главный плюс, разумеется, диалоги ( "I think we drink virgin’s blood because it sounds cool", например ) и сами ситуации, в которые постоянно вляпываются " дети ночи", явно испытывающие трудности жизни и социализации в современном обществе.

Фильм рассчитан на молодежную аудиторию, подкованную на всех этих мифологических страшилках о вампирах, сумеющих распознать киноцитаты ( а их множество) от " Дракулы Брема Стокера" с Гэри Олдменом и " Носферату. Симфония ужаса" Мурнау до пресловутых же " Сумерек" .

Фильм получился не гомерически смешным, но вполне забавным. Сюжет и картинка не заезженны, киноцитаты узнаваемы и уместны, присутствуют даже псевдодокументальные вставки ( речь Гитлера о создании своей собственной секретной армии вампиров - фашистов, например).

Если бы не маленький бюджет, то могло вы выйти не хуже " Бесстрашных убийц вампиров" Романа Полански. А так это картина снятая за гроши ( и это видно), но снятая тем не менее хорошо.

Авторы фильма иронизируют над своими героями, над известными мифами про вампиров и над всеми фильмами - предшественниками на вампирскую тематику. Образы всех вампиров узнаваемы по многочисленным литературным и кинематографическим источникам.

Особую комедийность привносит в картину и то, что вампиры не особо понимают реалии современного общества, но искренне и очень наивно полагают, что прекрасно вписываются и адаптируются. Вампир - и современные технологии, честно говоря, мало сочетаются. Но герои ОЧЕНЬ стараются...и вызывают несмотря на свою кровожадность умиление и симпатию.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура