-d-addicts
-hancinema
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Современный фермер» | вернуться на страницу комментариев

BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз 2015.11.16

Сюжет: Четверо молодых парней, игравших раньше в одной группе, едут в деревню выращивать капусту. Почему? По сути у каждого свои мотивы, но у всех них общая цель - продать выращенные кочаны и записать альбом, который сделает из знаменитыми.

В общем, смотреть категорически рекомендую, но только тем, кто уже какое-то время смотрит корейщину и имеет иммунитет к дурным ситуациям, постоянным воплям и абсурду, кочующему из серии в серию. Если все это совпадет, и планеты встанут в правильное положение, вы будете ржать дурниной так же, как и я.

Во-первых, герои тут просто улет - каждый придурковат по-своему. Нормальных не ищите - их нет и не будет. Во главе авантюры стоит лидер группы Мин Ки, получивший в наследство участок земли в забытой богом деревне. Вместе с ним во все тяжкие пустился сын главного врача больницы, постоянно сияющий как начищенный таз, и решивший, что капуста веселее и забавнее, чем работа врачом, а также неудачник по жизни, выяснивший, что неизлечимо болен. Плюс их макне, чья мама мечтает о том, что сын станет гос служащим, но сыночек не в силах выучить даже простейшие вещи. Если спросите, кто более дурковат, я уверенно назову Мин Ки. Его, к слову, изображает Ли Хон Ки, и это прекрасно, даже учитывая, что местами от дури хочется отдохнуть.

Это я к тому, что правда абсурд, но крайне удачный. Я каталась, когда они, ничего не понимая в сельском хозяйстве, приехали в деревню. Как сразу настроили всех против себя, начав с пожирания чужих яблок. А какие колоритные жители! Вау! Пьяница-последний холостяк в деревне, который начал заливать глаза еще с младшей школы. Немой суровый чувак с лопатой наперевес и его дочь, мечтающая стать айдолом, но весьма своеобразная внешне. Бог садоводства, смахивающий на пуделя, с мамашей, вечно колящей ботокс, женой (русской!) и легкомысленной сеструхой. Дедан, жующий шоколадки, выплевывающий орехи и предлагающий их всем...я уж молчу про основное семейство, которое (спойлер) приютит этих горе-фермеров.

Я умилялась, смеялась, каталась, вздыхала над сортирными шутками, мимимикала от няшных мальчиков и получала большое удовольствие от просмотра. Все герои здесь крутые, второстепенники - просто шик и блеск! Тут куча историй, но мне было интересно практически все - следила с интересом, ну и ржала, как бешеная. Рассказывать могу много и взахлеб, но лучше это видеть. Но я предупредила вначале, да? Слишком много абсурда и комедийности на квадратный метр пленки, новички могут не пережить