-asianwiki
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Соседи по комнате (фильм первый)» | вернуться на страницу комментариев

Shap666 | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 6 раз 2017.07.04

Первая половина фильма заметно лучше второй. Сначала все насыщенно событиями, хорошим юмором, трогательными моментами. А потом когда приходит время показать зрителю Драму, которая мешает нашим героям быть вместе, как-то все высосано из пальца, очень растянуто и сочувствия не вызывает. Актриса мне понравилась очень вначале, но те моменты, где надо показать "надрыв" было тяжело слушать. Это был полу-истеричный крик. А финальная болтовня вообще мудреная и сопливая, ну как и положено по жанру. Хотя должна справедливости ради сказать, что перевод к фильму (к сожалению я так и не нашла чей) был явно не лучшего качества. Мое скромное знание японских фраз и слов позволило мне заметить, что много где перевод хромал. Может и финальный разговор между героями пострадал от нерадивых переводчиков, но в общем вся сценка была не очень трогающая за душу.
И что это у героя за братан такой неоднозначный?! Не говоря уже о его бывшей стерве.
В общем: мальчик с девочкой отлично смотрятся; понравилась подруга героини; отличная первая часть фильма; много непонятного о прошлой жизни героя и его отношениях с семьей (я мангу не читала); конец так себе, но фильм посмотреть стоит.