-comingsoon
-daum
-movieinsider
-mtime
-naver

вернуться на страницу фильма «Доктор Стрэндж» | вернуться на страницу комментариев

SockSX | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз 2017.03.02

Фильм сам по себе не плох, но сложилось впечатление, что я посмотрел какой огрызок, экранного времени оказалось мало, для того чтобы объяснить те или иные события, артефакты, поведение персонажей фильма. То есть в голове постоянно возникают вопросы, а почему, зачем?
По поводу картинки сказать нечего, сделано на уровне, правда иногда от того что, мир чуть ли не в узел завязывается (сцены с боями), не понятно, кто где находится, почему он там находится да и что вообще происходит.
Сюжет конечно страдает из-за нехватки времени, так как толком не ясно, почему главный персонаж решил бороться со злом, почему плащ выбрал его, почему амулет, который обладает невероятной силой, легко использует парень, который ещё ученик, не говоря уже о древнем мастере, мотивы и поведение которого загадка, так и не раскрытая фильмом. То есть многие моменты происходят как данность, а это не есть хорошо, так как хочется видеть причинно-следственную связь, а не "потому что это сюжетный поворот". Многие персонажи вышли из-за этого безликими и совершенно поверхностными.
Общее впечатление от фильма неоднозначное, да, картинка в стиле всех марвеловских фильмов, но сложилось ощущение, что фильм сыроват и не доделан.