-asianwiki
-mydramalist.info
-naver
-themoviedb

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Сразу под венец» | вернуться на страницу комментариев

BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 241 раз 2015.01.26

Сюжет не нов, это мы уже видели, но в другом исполнении, тем более ценным оказалось то, что создатели сумели сделать совершенно очаровательный мир, населенный небанальными, живыми героями, каждый из которых вызывал во мне какие-то эмоции, причем любой поступок можно было объяснить с точки зрения обычной, человеческой логики, что прибавляло сериалу бонусов.

Сразу же хочу отметить главную героиню, ибо каст бил прямо в цель - внешне простоватая, обычная девушка, которая то становилась обаятельной, то страшненькой, то красивой. Актриса не боялась выглядеть смешной, корчить рожицы, придуриваться, да и вообще очень часто вызывала улыбку или смех. К тому же, мне очень импонировал характер ее героини - импульсивная, но не особо интеллектуальная, решительная, наивная, способная дать отпор кому угодно, прямолинейная, навязчивая, полная энергии, влюбчивая и открытая. Я уже настолько привыкла к девушкам, которые так раболепно уважают старших, что готовы засунуть язык в задницу и покорно принимать любое отношение, что получила истинное удовольствие от ее несдержанности и наплевательскому отношению к традициям. Прийти на встречу с родителями жениха после ночного клуба, шокировав их короткими шортиками, запахом алкоголя и торчащих нижнем бельем? Уснуть во время материнских упреков на груди у будущей свекрови? Устроить скандал с дракой на поминках? Постоянно вмешиваться в дела чужой семьи, прямо говорить о том, что не нравится, встряхнуть замершее семейство? Да запросто - в глазах огонь и жажда действий, и никто ее не остановит. Еще помню, очень смеялась над "Немо", причем с подачи обеих сторон.

И да, теперь дошла очередь до главного героя. Он тоже там зашибенный. Очень спокойный, умный, умеющий манипулировать людьми и быстро раскусывающий других манипуляторов. Его действиями руководит строгий расчет, он не опускает руки, когда хочет чего-то добиться, и в то же время, как ни парадоксально, тоже является прямолинейным и искренним человеком. За что, в частности, и страдает от рук слабого пола, ведь девушкам иногда совсем не хочется слушать правду. Я вообще люблю смотреть на столь целостные натуры, тем более, что его положение реально вызывает сочувствие - с такой властной мамой и бывшей невестой действительно захочешь спрятаться в четырех стенах в одиночестве. Он также не лишен чувства юмора, не лезет за словом в карман, да еще и видный мужчина. Я напрягла память и вспомнила, что видела актера в "Аран и магистрат", но там у него была довольно гадкая роль, эта в разы лучше и интереснее.

Далее в топе находится мама главного героя. Она офигенная, - особенно доставила серия, где она только-только начала называть Чжан Ми по имени. Выходило так нежно и завлекающе, что я понимаю, почему наша героиня теряла волю и шла, как кролик к удаву, на любой зов этой выдающейся женщины. Мне вообще нравится такой типаж, потому что она до боли напоминает мне мою собственную маму. Тут есть и умение держать себя в руках, и хладнокровие, и способность гнуть свою линию, и тонкий женский ум, щедро приправленный жизненным опытом. Пусть она авторитарна, но действительно желает своему ребенку самого лучшего. И тем более меня радовали редкие всплески эмоций, которые она себе позволяла, не смотря на железную выправку и хорошее воспитание. Зачастую в голову закрадывалась крамольная мысль, что Чжан Ми была лекарством не для Ки Те, а для его матери. Она, как катализатор, вызывала у нее прорывы инферно, придавала вкус к борьбе за свое место. И как хорошо, что в конце она сумела-таки начать жить так, как ей всегда хотелось. Что она все же проявила характер с тем, кто этого давно выпрашивал, и наконец-то обрела покой и счастье.

Мальчика официанта жалко, поскольку там толком и не раскрыли его историю, да и вообще видно, что за его улыбкой что-то прячется, но что именно оставалось только догадываться. Хотя он был несомненно обаятелен и очень заботлив, вот только ему, на мой вкус, не хватало искренности, уж слишком много он старался прикрыть своим очарованием и внешним позитивом. Лучшего друга Ки Тэ тоже нужно пожалеть, все же в пару ему досталась редкостная мегера. Я сейчас про подругу Чжан Ми, этот мерзопакостный персонаж, который начал раздражать меня почти сразу. Вот до чего меркантильная, хитрая, продуманная стерва. И, если в начале, он мне казался слизнем, который должен получить по заслугам, то в процессе просмотра я поняла, что он в общем-то неплохой парень, просто слишком балованный и легкомысленный. Его поведение и позы были забавны и милы, и он искренне старался помочь другу. Так что не заслужил он эту стервь, не заслужил.

А еще меня всю дорогу раздражала бывшая невеста - ненавижу этот дорамный типаж красавиц, которые, как бульдог, вцепились в уходящий поезд, поступая, как собаки на сене. Ну видно же, видно, что тебе ничего не светит, но пакостить не перестают. Причем в дорамах корейские мужчины настолько милы, что даже не могут толком поставить таких на место. Дали бы один раз ей по башке - живо бы отвалилась, но нет - они продолжают жевать сопли, и деваха, шалея от безнаказанности, лезет в чужие дела все дальше и дальше.

Обобщая сказанное, tvN - чемпион! кто не верит, тот...хм, ну вы поняли, да?)
Снова любимый канал порадовал, удивил и заворожил. Пусть концовка, на мой взгляд, показалась затянутой, однако сериал достоин высокой оценки. Прекраснейшая романтическая комедия, из всех просмотренных за год - самая удачная. Я действительно смеялась, местами перематывала и снова смеялась. Я действительно полюбила героев, их непосредственность, реалистичность и химию. Я действительно порадовалась за всех, кто получил то, что заслужил и остался счастливым. Вообще, про этот сериал еще многое можно написать, вот только я уже накатала простыню, а это всего лишь о персонажах. Блин, а ведь там прекрасная бабушка, офигительная тетя - прирожденный шиноби, милейшие родители Чжан Ми с их вечными спорами, а также миллион комедийных моментов, и наказанный папашка семейства, который не ценил того, что имел. Плюс, куча моментов с алкоголем, я вообще люблю смотреть, как корейцы употребляют и веселятся.