World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (21)
-связки


 Промо
-постеры (2)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-asianwiki
-d-addicts
-daum
-douban
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Старшая школа: пора любить!» | вернуться на страницу комментариев



BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз 2015.11.16

В первую очередь мне понравилось довольно неоригинальное сочетание - мистики и школьной романтики. Ангел смерти, в очередной раз пришедшая, чтобы сопроводить душу в загробный мир, внезапно стала человеком, и, хоть она всегда интересовалась человеческим миром, особенно дорамами, обратно ей хотелось еще больше, вот только, на беду или на удачу, в ее жизни в качестве школьницы сразу же появился добросердечный парень, взявший над ней шефство.
Во вторую очередь я была покорена кастом: действительно радует глаз, когда школьников играют юные актеры. К тому же, играют пылко, славно, вызывают симпатию. В дораме крайне удачная девочка-главная героиня, на которую смотришь и понимаешь, что она бесконечно обаятельна, именно тот самый типаж совершенно обычной девчонки-соседки или смешливой одноклассницы, которые намертво западают в душу, благодаря хорошему характеру, доброте, обаянию и простоте в общении. На сей раз я ничуть не удивилась тому, что в нее оказались влюблены сразу несколько парней, причем даже те, кто с ней близко не общался. Она такая нереально трогательная, тоненькая, улыбчивая, светлая девочка - сразу пропитываешься верой в ее ангельскую природу.
Что касается других героев, то они мне тоже пришлись по душе, хотя в начале я привычно начала разрываться между двумя классными мальчиками. Сцены, когда они резвятся втроем - самые лучшие! Вот такой и должна быть школьная романтика, когда друзья-одноклассники, и первая любовь, и первые враги, которые и не враги вовсе, и все друг за друга горой, и много наивности и хорошего добротного задела на броманс между главными героями-парнями.
Конечно, такой позитивный настрой сохранять невозможно, потому что не бывает дорам без проблем отцов и детей, без треугольников и грязной игры, без влияния денег и негативного общественного мнения. Это несколько омрачило картинку, но зато тут неплохо решен вопрос третьего лишнего - моя симпатия к нему медленно, но верно испарилась, так что осталось только болеть за прекраснейшую главную пару, которая крайне гармонично смотрелась вместе.
Не скажу, что в сериале есть какая-то глубина, просто хорошая, светлая вещь, которая сделала мне приятно, заставила улыбаться и с ностальгией вспоминать собственные школьные денечки. Для поднятия настроения - самое то, хотя концовка показалось излишне навороченной, но в любом случае в этом жанре не бывает сериала без хэппи-энда, когда счастливы оказываются абсолютно все, и это не может не радовать.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура