-кадры

-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Хочу романтики 3» | вернуться на страницу комментариев

BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз 2015.01.26

Во-первых, я видела первые две части и они мне не понравились.
Слишком уж далек от меня этот посыл, что любовь может быть вытеснена привязанностью сродни семейной. К тому же, в тех первых сериалах я всегда болела за проигравших парней, а те, кто оставался с девушкой в конце дорам, вызывали у меня дикий негатив. После первой части я вообще долго сидела и обтекала, потому что спойлер Так что от третьей части в сюжетном плане не ждала ничего хорошего.

Во-вторых, я сомневалась в способностях актеров, в частности, меня беспокоил Сон Чжун (видела его почти во всех его работах, но в Книге Гу он был такой ненапряжной мебелью, что я заволновалась).

Но! Но! Блин, я начала смотреть и все: я умилялась, смеялась, ругалась, расстраивалась, умилялась снова, улыбалась, как дурочка, и не спала ночами, потом снова ругала героев, умилялась в три раза больше, чем в первые серии, и влюбленно смотрела в экран ноутбука. Неожиданно лучшая часть из этой эпопеи. В ней столько нежности, любви и страсти, что, посмотрев такие вещи, либо кидаешься на парней в поисках любви, либо не хочется жить.
Женя тоже начала смотреть, и уже к середине принялась вздыхать мне в аську "ах, где же найти такого мужчину, где они водятся?". Предполагаю, водятся они исключительно в дорамах, но там на них хотя бы можно посмотреть.

Само действие не слишком динамичное, я бы назвала его уютным, потому что сериал идет в своем темпе: не провисает, полностью раскрывает всех героев и их отношения. Пожалуй, никаких нежданчиков, внезапностей и идиотизма в сценарии, когда два плюс два (спасибо корейскому креативу) превращается в семь. Конечно, главных героев трое, конечно идет соперничество за одну женщину, но тут я поймала себя на мысли, что они нравятся мне оба. Вот кто бы не выиграл "приз", я буду за него рада, потому что они очень разные, но по-своему хорошие. Плюс, оба прекрасные харизматичные мужчины. И да, сценарист - молодец, потому что, до того, как только становится ясно, где порылась собака и кого любит героиня, второго мужского персонажа тихонько отводят в сторону, показывая, что на самом деле они с героиней и не подходят-то друг другу. Чтобы никому не было обидно.

Первый претендент имеет кодовое имя "Сладкая картошка", потому что Чжу Ён (глав героиня) с детства считала его очень страшным. Вьюнош подрос, похорошел и стал Сон Чжуном, мечтающим о новой встрече со своей первой, детской влюбленностью. О, этот персонаж безумно привлекателен. В нем одновременно уживается житейская мудрость, сердечность, вспыльчивость и юношеский максимализм. Он упорен, искренен и совершенно несносен. Идет напролом, как танк, обнимает, целует, признается в любви, ошеломляет и постоянно начеку, чтобы поймать момент. При этом всегда рядом. Вот всегда! Окружает заботой, вниманием и вообще почти мой мужской идеал.

Второй - бывший сонбе, нынешний начальник, человек с мягкой красивой улыбкой и живым блестящим взором, перед которым не устроит ни одна женщина. У него отличное чувство юмора, он надежный, теплый, ласковый, очень светлый и доброжелательный. Правда во время работы он меняется, но это уже частности, ведь отличать личное от рабочего - признак профессионализма. Он все понимает, он на одной волне, он много лет рядом и двери его дома всегда открыты для главной героини. Подчиняет своим обаянием, смущает улыбками и вообще почти мой мужской идеал.

А еще они так целуются! Они там все так целуются, что я почти забыла о том, что дорама корейская. Они болтают на довольно откровенные темы, делятся даже сексуальными фантазиями, и вообще все такие разные и такие интересные, что жаль расставаться. И почему сериал не продлили еще на пару серий? Очень качественные второстепенные герои, хотя одну историю я потом начала мотать, уж слишком все прозрачно сложилось.
И да, забыла про главную героиню. Она клевая. Не буду долго распинаться, но она мне понравилась. Думаю, именно благодаря ей я получила все то, что мне недодали в "Человеке со звезды". И я ее понимаю, так хорошо понимаю, что иногда тоже хотелось треснуть ей по башке. Многое в ее жизни было похоже на один из периодов моей жизни, так что не могу судить ее объективно.

К концу я было начала переживать, но потом просто сидела, довольно вздыхала и хихикала, ну и завидовала, естесно.
Очень, очень, очень мило. Действительно дорама о романтике в чистом виде. Если кому надо что-то с супер сюжетом или больше экшена, то проходите мимо. Это надо смотреть для душевного отдыха, для того, чтобы вспомнить, от чего розовеют щеки и блестят глаза. К тому же, она еще наверное должна попасть под настроение.