вернуться на страницу фильма «Жена астронавта» | вернуться на страницу комментариев

Mogul | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз 2009.07.16

Вобще не часто Я что-либо коментирую, просто потому что не имею привычки навязывать своё мнение окружающим, так как у каждого оно всё равно своё.Ну раз уж тут всё равно пусто, и есть свободное время, скажу пару слов =)
Что понравилось:
-Cюжет. Хоть на первый взгляд и выглядит незамысловатым, но при просмотре, ощущения "кажется это Я уже где-то видел" не возникает. Я бы не сказал что жанр здесь фильмы ужасов, скорее мистерия. Заявленую фантастику-тоже не разглядел (ну полётами в открытый космос мало-кого удивишь). В начале фильм замахнулся на психологию, но явно перемудрили. 6 балов за труды +1 за не линейность, строг да справедлив^^
-Амосферность. Ну здесь её конешно создаёт неподражаемый Джонни Д. Вот уж где, где-театр одного актёра! Сколько уже фильмов пересмотрел с его участием, на сколько разные были роли-от "Наркоши"(Страх и ненависть в Лас-Вегасе) до Наркобарона (Кокаин ) , от солдата (Взвод) до Пирата(здесь представлять думаю не надо), от Дон Жуана (Де Марко) до Психопата считающего себя таковым, и многих многих других. Здесь же, как несложно догадаться, роль его-инопланетная. И сыграна она опять на Ура! Червонец заработал, браво!
-Очень понравилась сама идея путешествия по вселенной на радиоволнах.Что то из областики физики+научной фантастики+переселеления душ и т.д. Честно говоря мне самому подобные мысли приходили в голову, поэтому и проникся. Слава богу сценаристы не опустились доуровня завоевания планеты зелёными человечками на летающих блюдцах.Идея логичная +весьма нестандартная=Успех. Высший бал!

Теперь о том, что не понравилось:
- Ну братцы, раз говорите сняли Фантастику- то давайте зрителю больше действия, красивостей всяких, и реалистичных спецэффэктов! Да что вы говорите, в фильме это не главное? Да, отчасти согласен, но в современном кино это уже неотъемлимый фактор. А то что получается, понобpали актёров первоклассных, а как дошло время до декора, финансы романсы спели? =) 5 баллов!
-Про созидателя атмосферы сего творения уже немного написано, пора б уже сказать про её разрушителя. К моему величайшему сожалению "такая" имеет место быть. Даже не знаю, что могло расстроить её блистательную до и после этого фильма игру (ну и в звёздной жизни не всегда всё видимо гладко), но здесь она сыграла, подругому не назову, отвратно. И вот почему: за место того чтобы показать зрителю внутренние противоречия переживания своей героини (спойлерок:сказка которую рассказывает Чарлиз по телефону в мувике, очень чётко её характеризует) , по ходу фильма она выдаёт сплошное соплежуйство, да и трагедию изображает как-то уж чересчур пафосна (за неё не переживаешь вобще, скорей наоборот), правда немного собралась и вытянула ситуацию в концовке. Даже в фильме "Адвокат Дьявола" вышедшем 2 мя годами ранее, где её роль была куда более драматичней и в разы сложней-она сыграла не подражаемо, а здесь, извините, плюхнулась в большую лужу. Ну чтож, от большой любви к прекрасному полу, в данном случае к Чарлиз Терон, моя оценка-6 балов!
- Если идея фильма порадовала, то сюжетные ходы отнюдь. Совершенно непонятные действия главной героини. Если конретней, то вот несколько примеров:зачем надо было говорить своей сестре о секретной встрече с сотрудником НАСА, зная её характер и длинный язык^^, зачем она смотрела видеозапись у себя в доме, уже подозревая что её муж-не "муж", и что может явиться в любую секунду, тоже самое с теми аццкими таблетками убивающеми уже 10 ти O_o недельного эмбриона и это только то что я успел вспомнить навскидку в 5 утра.Я не стал приписывать это к её минусам т.к. это надо уже жать руку сценаристам.
Хех , планировал уложиться в пару предложений, да что-то эмоции захлестнули =)
Ну чтож, что мы имеем, подводя черту:
Несмотря на достаточное количество минусов, фильм, надо признать, удался! Если псмотрите его, то не пожалеете , другое дело что и не приобретёте скорее всего тоже ничего. Лично мне фильм понравился, начинал смотреть его только ради уже полюбившихся актёров, чтобы увидеть их в ином амплуа. Теперь знаю, что даже на казалось бы ясном небе звёзды не всегда сияют ярко, или же наоборот светят как-то по особенному, нежели были вчера =)
Свою задачу Я выполнил на все 120% +куча позитиффных эмоций. Поэтому Рекомендую!