World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (462)
-связки


 Промо
-постеры (8)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-rottentomatoes
-themoviedb


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Настоящий детектив» | вернуться на страницу комментариев



Smoke | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 135 раз 2016.04.30

Что такое True Detective? True Detective – это то, почему в Штатах сейчас так называемый Golden Age of Television. Это история о том, как заезженный сюжет о серийном убийце можно разнообразить, привнеся элементы лавкрафтианского хоррора и неповторимую атмосферу американского юга, наполненную вуду и новыми протестантскими движениями.

Сюжет отнюдь не нов, Раст Кол, детектив работавший долгое время под прикрытием в деле по наркоторговле, после очередной операции переводится в более спокойный, по его мнению, штат Луизиана, где и получает в напарники Мартина Харта, человека с высокими моральными ценностями, которые совсем не мешают ему иметь множество интрижек на стороне. И всё бы шло как по маслу, да только в скорости было обнаружено тело женщины, оставленное в довольно неестественной позе. Дотошный Раст начинает копаться в этом деле, и вскоре выходит на след наркодиллера который маньячит в свободное от работы время, но, как обычно, все не столь просто…

Главной отличительной чертой сериала является то, что на протяжении всего 8 серий можно наблюдать за довольно реалистичным изменением динамики отношений между персонажами Макконахи и Харрельсона, их персональный рост. Кол и Харт не предстают перед нами в качестве идеальных людей, наоборот, они полны недостатков. И если прущий из Раста нигилизм нивелируется саркастическими комментариями Мартина, то неверность и вспыльчивость Харта имеет куда более тяжелые последствия для его персонажа.

Отдельной строкой стоит отметить визуальный стиль. Фукунага и Аркапоу передали атмосферу происходящего идеально. После True Detective начинаешь понимать насколько ущербна синематография не только японских и корейских сериалов, но и многих шоу типа NCIS и CSI.

Что касается второго сезона, то скажу так, я могу понять тех, кому он совершенно не понравился, да он слабее первого, но, я отдам должное Пиццолато. Вместо того чтобы сварить те же щи только в другом сеттинге, как например делают Мерфи и Фальчук со своим AHS, Пиццолато действительно делает антологию. Каждый сезон имеет свою дистинктивную стилистику и тему. И если первый сезон балансировал на грани космического ужаса и обычного триллера, регулярно углубляясь в психологию персонажей, то второй сезон – это дистиллированный неонуар про коррупцию и куда более прозаические проблемы. Здесь практически нет экзистенциальных монологов, да и не лучшее для них место посреди насквозь прогнившей Калифорнии. Несмотря на некоторую смазанность, сезон прекрасно продемонстрировал, что случается с теми, кто не адаптируется под систему, а пытается сломать её.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 6 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура