-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Крокодил на миллион долларов» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2016.08.13

Вполне себе пристойный фильм. Ужасами я бы его обзывать не стала, потому что ужасов, как таковых, здесь не было. То, что несколько человек съели... (если точнее, то двоих, не считая несчастного ягненка... к слову, мне очень интересно узнать, что случилось с той курицей, на которую неудачник Вон и старик Лю пытались приманить Амао?..)... ну, съели и съели, фильм все-таки про гигантского крокодила, а не про зефирного человека. Да и никаких страстей, вроде хлещущей отовсюду крови, отгрызенных конечностей и выпущенных внутренностей показано не было.
Я ценила попытку сценаристов дать возможность зрителю проникнуться сочувствием к крокодилам - хоть и без излишних подробностей, однако и меня сцена их умерщвления в ресторане не оставила равнодушной. Но при этом меня все же не покидало ощущение некой... неправильности. Да, крокодиловое мясо - это деликатес, и ради этого ежегодно умерщвляется огромное количество этих существ, однако при всем при этом крокодил - не совсем то животное, которому стоит так уж сильно сочувствовать. Достаточно вспомнить ряд исторических случаев, когда крокодилы/аллигаторы/кайманы и прочие нападали и убивали людей. Я не говорю, что правомерно для людей платить им той же монетой, но... пожалуй, назовем это "круговоротом смертей в природе". Печально, но правда.
Комедийная часть показана хорошо, хотя момент, когда главная героиня потащила с собой ребенка на поиски крокодила, меня неприятно удивил - ладно она бы сама подвергала себя смертельной опасности, но ребенка, да еще и чужого?.. Мальчик временами "радовал" тормознутостью - ему кричат беги, а он стоит в ступоре и только имя крокодилицы повторяет. Очевидно ведь, что она стенку проломила не для того, чтобы поздороваться...
Конец получился закономерным, хотя и скомканным (ну, на мой сугубо субъективный взгляд, хотя я очень стараюсь сделать этот взгляд чисто объективным). Порадовало окончание истории для главных героев, порадовала сцена с храпящим таксистом).
В общем, фильм мне понравился. И если предыдущий фильм - боевик "Амира" - я первую половину нудилась и только на второй мой интерес был разогрет, то в "Крокодиле на миллион долларов" удочка была закинута на первых же минутах и с крючка я не сорвалась ни разу за все полтора часа)