-авторы (99)

Vidi Schmetterling
Bartuk 707
kamelia2555
Klasit12345

вернуться на страницу фильма «Человек-паук: Возвращение домой» | вернуться на страницу комментариев

ataikad | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 36 раз 2017.08.03

В жанре супергеройского кино я разочаровался ещё с момента выхода первых мстителей. С того момента жанр просто катился по наклонной.
От Паука тоже многого ожидать не приходилось, судя по трейлеру. Но, как оказалось, фильм стоящий.

Шедевром его, конечно, не назвать. Но для одного раза вполне сгодится. Пафоса поубавилось, юмора стало больше. Причем шутки не звучали такими натянутыми, как в тех же "Мстителях".

Злодея сделали в кои-то веки не ненавидящим весь мир психопатом, а более или менее нормальным парнем с адекватными мотивами.

К сожалению, вместе с пафосом убрали и драму с накалом. Смотреть за происходящим весело, может, даже интересно, но никаких переживаний за героев и в помине нет.

В итоге мы получили весьма неплохую супергеройскую комедию, которая заслуживает твердой "семерочки".

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.