World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (72)
-связки


 Промо
-постеры (123)
-кадры (53)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-allmovie
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Заводной апельсин» | вернуться на страницу комментариев



cinema_yesterday_now | СА?: 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 12 раз 2009.09.03

Я была прекрасно знакома с этим кино- произведением задолго до его просмотра, нет книгу я не читала, но всевозможные рецензии и отзывы прочитывала подряд. Но то, что я увидела, подвергла меня в шок. Особенно первые 15 минут. Мои попытки с начало и до конца просмотреть фильм, два раза проваливались, уж слишком противна была атмосфера насилия в первых кадрах, когда эти самодовольные ублюдки, улыбаясь и гордясь своими «достижениями» попивали молоко, прекрасна осознавая тот факт что они смогут и дальше продолжать совершать своё ультра-насилие, при этом оставаясь свободными. Я готова была ненавидеть этого Алекса.
Первые полчаса фильма с большим усилием прошли, теперь наконец-таки эта малолетка попала в тюрьму, как никак жизнь его теперь не так сладка. Но ему попался шанс вновь вернуться обратно и продолжать своё деяние, ибо тюремный срок был всего лишь передышкой. Да его предупредили, что его жизнь изменится, но ему было всё равно, а мне не верилось, что кто-то или что-то сможет стереть его самодовольную улыбку с лица.
Началось «лечение», мне вновь стало не по себе, и даже стала чуточку жаль Алекса, когда он умолял учёных, с криками: «Прекратите это, мне нравится эта музыка, музыка Бетховена – 9 соната! »
Лечение закончилось, учёным осталось продемонстрировать результаты на лицо общественности. И вот тогда, за всё время показа на сцене, мне было действительно жаль Алекса, в особенности, когда он пытался коснуться груди симпатичной девушки, но лекарство это ему не позволяло, а ведь животный инстинкт требует, как пить и есть. А его этой потребности просто лишают, и не просто лишают, а дразнят этим. Никогда бы не подумала, но я посчитала это жестоким, даже по отношению к нему.
После всего курса лечения он вернулся домой. И вот тут стала происходить череда «получил то, что заслужил» или «какой привет, такой ответ», в целом вся злость и ненависть, которую он одаривал всех, возвратилось комом ему обратно, даже от бедного старика он получил по полной. Тогда я была согласна со всем этим. Всё произошло справедливо, исключая то, что его дружки стали полицейскими, хотя такие люди и становятся начальниками, не все, но есть.
Самая запоминающая сцена из этого фильма. По крайне мере для меня, это когда Алекс заперт в розовой комнате и звучит музыка великого Бетховена, а он призирая и ненавидя своего бывшего старого Бетховена начинает сходит с сума, выпрыгивая в конце-концов из-за окна.
Последняя сцена, когда он счастливый и весёлый резвиться с девушкой. Да он счастлив, да он тот же ублюдок и моральный урод, хотя может и что-то изменилось. В любом случае он получил урок и по заслугам. И в конце я если честно была за него рада.

Вывод: Клин клином не выбьешь, то есть зло злом не уничтожить .

Моя оценка: 10 из 10.

P.S Классическая музыка обработана хорошо, не режет слух, придаёт новое звучание.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура