-comingsoon

вернуться на страницу фильма «Она» | вернуться на страницу комментариев

Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз 2014.05.04

Безумный фильм.
По итогу просмотра - впечатление приятное, но эмоций достаточно много, но все эти эмоции достаточно мягкие и ...спокойные(зачёркнуто) умиротворённые.
Фильм сильный, но умиротворённый - именно это позволяет ему занять какое-то значимое место в моём восприятии.
Иначе я бы сказал, что фильм о задроте влюбившемся в свой писюк/комп/ос, задроте с кучей проблем, комплексов и неуверенности в реальном мире, отношениях, но это не так.
Но фильм скорее о любви и отношениях вообще.
При чём в полутонах и эдаких гранях, на которых играет тёплое солнышко, аки солнце в бокале.
Красивая фраза, по факту же довольно тяжело описать ощущения, бо это эдакий постоянно меняющийся образ со стабильной сутью, но каждый следующий момент немного иной.
Наиболее качественное представление пожалуй даст музыка из фильма - она наиболее полно представляет гамму ощущений и событий в фильме, передаёт или даже создаёт всю атмосферу.
По сюжету - имеем как бы две линии, линию отношений немного одинокого человека, который всё-таки находит свою самую сильную в жизни любовь и линию эдакого роста искусственного интеллекта, становления как полноценной личности.При этом обе линии переплетаясь образуют довольно интересный романтический сюжет, одновременно бытовой и фантастически философский.
Короче - фильм несколько необыкновенный, в чём-то похожий на сон.
Немного грустный и безмятежно светлый.Фильм об отношениях, любви, просто людях.
Тяжело описать конкретней.
Глубокий.