-авторы (301)

Bartuk 707
13th Warrior
Klasit12345
T.Bot

вернуться на страницу фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» | вернуться на страницу комментариев

ataikad | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 43 раз 2016.03.28

К сожалению, кино оказалось на редкость слабым.

Порадовали спецэффекты. Этим, правда, уже никого не удивишь.

Актерский состав подобран неплохо, что бы там не говорили про Аффлека. Особенно выделился Джесси Айзенберг. Пусть, от канона далеко, зато смотрелось довольно интересно.

Теперь о грустном. Самое главное, чего не хватило этому фильму - это внятного сценария. Герои фильма действуют основываясь не на логике, чувствах или даже шаблонах, а просто по велению левой пятки.
Даже посмотрев фильм до конца, вы вряд ли сможете четко ответить на вопрос о том, из - за чего вообще был весь сыр-бор.

Большую часть экранного времени зритель скучает. Я не говорю о том, что что все 150 минут должны крутить сплошной экшн, но все эти реплики ни о чем с многозначительным видом, надуманные переживания персонажей нагонят сон даже на самых ярых фанатов.

Знаете, было б лучше, если б авторы пошли по пути наименьшего сопротивления и сняли банальный супергеройский боевик. Что, например, сделали в "Дэдпуле" (тривиальный сюжет, но с харизматичным персонажем и шутками). Так нет же, Снайдеру обязательно надо было поумничать. И все убедились, что вторым Ноланом ему точно не стать.

Моя оценка - 5. И то исключительно стараниями ответственных за спецэффекты.

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.