-asianwiki
-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Время обедать» | вернуться на страницу комментариев

BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз 2015.01.26

Набрела на очередное милашество, которое раз за разом откладывала в долгий ящик своих просмотров, потому что, во-первых, не понравилось описание, во-вторых, сериалы про еду заставляют меня страдать, поскольку они постоянно что-то жуют, а я нет, ну и в-третьих, не увидела на постере ни одной любимой мордашки. Но! я ошиблась, это было очень легко, светло и непринужденно.

Сюжет: Молодая разведенная женщина отныне не доверяет людям, поэтому из всех близких у нее единственная подруга да маленькая собачка по кличке Че Гевара. Одинокая жизнь вполне ее устраивает, и все было бы просто идеально, если бы не одно но - она терпеть не может есть в одиночестве, а покушать очень и очень любит. Настолько, что ее любимый блог - это блог человека, который обожает есть в популярных ресторанах и выкладывать фотографии пустых тарелок оттуда. Вот только об обеде там Ли Су Кён может только мечтать, ведь никто не разделяет ее страсть к еде. И жила бы она в своей квартире, жуя кимпабы и гарниры для риса, если бы не удивительные соседи: совершенно легкомысленная девушка, наивная и дружелюбная, и странный сосед-поросенок, обладающей очаровательной улыбкой и огромным самомнением.

Есть еще и совершенно чудный коллектив, в котором наша героиня работает: шеф, влюбленный в нее более десяти лет, но стремящийся отомстить за то, что она не узнала его при встрече, и отравляющий Су Кён жизнь; ушлый менеджер, забавный и трогательный, и второй адвокат конторы, жутко страшная на лицо девушка, считающая, что шеф в нее влюблен.
Кстати о шефе, он мне сразу стал несимпатичен тем, что стремился по сути наказать девушку за нелюбовь. Вот в чем она виновата, что ты, мой милый очкастый дрот, тайно пялился на нее в стенах учебного заведения, как баран? У нее там была уйма поклонников, наверняка ей дарилось множество подарков, почему она должна была запомнить никчемного тебя, а потом еще и сопоставить заурядного очкарика-заучку с преуспевающим красивым адвокатом? В общем, бриллиант его души был распилен, и фиалка принялась пить чужую кровь.

Все это разномастное шапито неторопливо варится в собственном соку, не особо куда-то спеша, будто в сериале планировалось не 16, а 50 серий. Но это мне и понравилось, как-то все спокойно, уютно и по атмосфере напоминает "Мой сосед-красавчик", где я просто отдыхала душой. Странные соседства, проблемы со счетами за отопление, длинный общий коридор с натыканными квартирками, в которых живет множество разных людей, милое общение между героями, их постепенное привыкание друг к другу. Ну, за исключением двух соседей Су Кён, они настолько общительные и странные, что подружились мгновенно. Первые серии заставляют даже слегка заскучать, но зато ожидание воздается сполна, после просмотра остается ощущение общей приятственности и нереальной милоты.

Есть конечно и острые моменты, иначе смотреть было бы не особо интересно, но создатели как-то сглаживают углы, и все страшное куда-то улетучивается, особенно при виде еды. Если честно, то тут много истинно корейской еды, а я, глядя на нее, обычно хочу попробовать только лапшу в соусе. Их бесконечные супы с разными видами лапши, рамены, мясо и рыба, которые жарятся в заведениях - все это не производит на меня особого впечатления, а вот пицца и паста порадовали, и их новогодние пельмени, которые почему-то клецки, тоже. Если кто по поводу корейской нажористой и обильной еды особо впечатлителен, купите себе килограмм огурцов и грызите их во время просмотра, а то есть риск кинуть на кухню.

Еще раз отмечу еды много, и они с удовольствием, чавкая и причмокивая, поедают ее с космической скоростью, при этом время от времени поучая, как правильно есть то или иное блюдо, чтобы полностью ощутить его неповторимый вкус. Наверное, актеры сильно отожрались за время съемок, бедные девушки-актрисы, бгг. А голодная съемочная группа, снимающая все есть вкусности и процесс их поедания дружно желала им какого-нибудь несварения желудка.

А еще там чудная романтика, одна из тех уютных разновидностей, когда любовь вырастает из чего-то дружеского, близкого по духу, без искры с первого взгляда. С препирательствами и подшучиваниями, здоровым пофигизмом и отсутствием стеснения. В этом сериал тоже похож на Соседа-красавчика. И я его занесу себе в копилку дабы смотреть, когда за окном промозгло и темно, настроение ни к черту, а хочется чего-то теплого, пушистого и няшного. Никаких прорывов инферно, скандалов и интриг, только чистый фан и удовольствие от легкого просмотра.