-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Люди будущего» | вернуться на страницу комментариев

Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз 2014.05.13

Для начала скажу что это сериал - т.е. то ещё мыло.
Определённое удовольствие мне доставил.
Главную героиню играет довольно симпатичная актриса.
По большому счёту это и было основным элементом привлекательности в течении просмотра.
Конечно, нужно не забывать и про фантастический элемент сюжета - что изначально и привлёк моё внимание к сериалу.Телепортация выглядит эффектно, телекинез - прикольно, а чтение мыслей - давно уже классика фантастики, впрочем в сериале тоже неплохо подана в графическом плане, хотя и хуже предыдущих.
Всё это мы уже видели в людях икс и ещё паре десятков если не сотен фильмов, но надо признать подано это в довольно оригинальной манере, благодаря чему неплохо смотрится.В первых нескольких сериях так вообще вау, а вот спустя пол сериала уже довольно приедается и к концу смотрится скорее как фон.
Остановка времени - прикольная мега способность, доступная исключительно глав герою, особенно шикарно она развернётся в финальном эпизоде.
А теперь основные Но - т.к. это сериал события движутся весьма тормознуто и непродуктивно, герои раскрываются как личности слегка халтурно, а способности практически не растут в течении всего сезона.
Просто тупо добавляется количество новых героев со способностями.
Во второй половине появляется персонажиха с более интересным владением уже существующими способностями, это вновь даёт надежду на возвращение интереса, но её тупо сливают в угоду создания злодейского злодея, которого в конце сезона и закончит глав герой.
Мне, например, хотелось увидеть персонажа колоритно почёсывающего спину чесалкой для спины, но без участия рук - телекинезом или ещё чего такое уматное, колоритное, но этого нет.Способности героев не растут и особой киношной оригинальной круто-понтовостью не блещут - просто способности.
Короче уже на первой четверти сериал сваливается в сериальную фигню, а финал это лишь банально подтверждает.
Далее - сериал называется Люди Будущего.
Но никакими людьми будущего героев назвать нельзя - бухают, курят, срут друг другу, совершают подлости, ссорятся, порют тупые глупости, если бы злодеи не тупили так же, то я бы вообще удивился как они смогли собраться и выжить.Короче с моралью - не то чтобы вообще всё плохо, но да - всё плохо, ну может чуть-чуть, но тут уж на вкус и цвет.
Снова про способности - глав герой вроде как на баб падок, но реального гарема у него так и не появляется.Подруга детства просрана, напарница, с которой есть несколько картонно картинных сцен секса - быстро кончилась, а чё там с глав героиней - хз.Типо она мысли читает и намёк на необычный секс с возможностью чувствовать сие событие с обоих сторон.Т.е. считай как самого себя трахать - сомнительно, конечно, но интригует необычностью.Момент интересный, но слит в процессе сериальности.
Герой умеет останавливать время на 10 секунд, казалось бы - останови во время оргазма несколько раз и... фак е бэйби, почти вечный кайф.А телекинез - помоги себе в процессе и получи двойной результат.Но тупые америкосы на такой полёт фантазии не способны.
У них герои используют телекинез для воровства яблок и бутербродов...
Дебилы!
А как же щипать девушек за попу в метро телекинетически?
Какую веселуху можно было изобрести.
Нафига телекинез, чтоб кидать противников, если можно себя перемещать относительно асфальта и тупо улететь.
Эх грёбанные американские режиссёры/сценаристы, не то что мозгами ленятся шевелить, даже классику фантастики не читают, свою, а сколько идей можно было бы надёргать с того же Беляева - классика советской научной фантастики, эх...
Огромное раздолье для полёта фантазии игнорируется в угоду тупому мылу.
Если в том же фильме "Области тьмы" герой растёт и с каждым новым витком обучается новым трюкам, демонстрирует новенькие проявления своих способностей, то тут всё стоит на месте.
Финал достаточно логичный для большинства американских сериальных киночудес - мега злодеи повержены, у героев ещё больше последователей, но зло не дремлет, а... продолжение следует, ...может быть, хотя врядли.
Отчасти сериал понравился, ну как хрень чисто на разок глянуть, благодаря норм финалу и внешне симпатичной глав героине, аля я бы вдул;но не более.
А так может и время зря тратить не стоит, но если делать нефиг - идёт нормально, короче любителям жанра вполне прокатит.
Но всё-таки определённо на любителя или массового зрителя, которому уж вообще нефиг чем заняться.

P.S.Самое, что весьма спасает сериал - это местами интересные, обаятельные герои.
Типо хохмача азиата-пианиста, например когда у них еда заканчивалась он говорит - надо ещё примутить качественных жевательных мишек гамми... и пару кег пивчаги - тупо, конечно, но так герой становится более живым, приободряет общий картонный фон.