-baike.baidu
-movieinsider
-mtime
-themoviedb

вернуться на страницу фильма «RWBY» | вернуться на страницу комментариев

Мунаун дак | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 150, их сочли полезными 374 раз 2019.02.02

Итак, 6 сезон просмотрен.

С предыдущего отзыва прошло 3 сезона, и можно сделать кое-какие выводы о выбранном "петухозубами" пути развития. К тому же анализ упрощается тем, что здесь полно параЛелей.
Для большей наглядности буду расписывать по тем же пунктам, которые были в прошлом раз.

БОИ

Махач с несколькими вражескими статистами лучше не стал. Бедняжки всё также замирают на месте и благородно дают ГП время на посовещаться и потормозить. Мдя...
С дуэлями ситуация получше. Впрочем на неё не плюясь можно было смотерть и в 3-м сезоне, но есть ли развитие?
Здесь повторяются аж две сценки:
1) битва Чёрной и Жёлтой с лидером зверолюдей из финала 3-го сезона и
2) битва Немой зонтички (помощница Шляпника) с девушкой из финала 2-го сезона.

В первом случае стало действительно лучше. Там было столько тормозов... а тут всё в динамике, к тому же лидеру подвезли крутую анимацию атак из файтингов: волны, разрезы, бумеранги - парень красавчик!
Во втором - прогреСа нет. Можно включить в два экрана и сравнить. Возможно стало более реалистично, но джекичановские загогулины исчезли, и от того махач поскучнел.

Вывод: до Монти Оума команде, как до Луны.

ОЗВУЧКА

Мне до сих пор не нравятся некоторые моменты: ситуации, слова и интонации в них не совпадают с моим ожиданием. Но я подозреваю, что там больше вина сценариста и режиСёра.
Заодно упомяну опенинг. Это всё тот же рок, и они всё также пытаются через слова и музыку передать настрой происходящего. Везде бы так.

Вывод: в целом всё хорошо и голоса ГП всё ещё с нами.

ГРАФИКА

Ну, хуже не стало. Особых улучшений, правда, тоже не заметил. ЭФектных приёмов добавили - это уже написал. Возможно модельки стали менее угловаты, но я не вглядывался. Если раньше они проигрывали "Рыцарям Сидонии" во всём, то сейчас слегка уступают лишь в анимации, и то далеко не везде, а из-за яркой картинки смотрятся лучше них.

Вывод: стало качественней, хотя всё ещё не "Пиксар".

СЮЖЕТ

Честно? Черепаха! Улитка! Тихоходка! Я в начале написал о параЛелях? Так вот, таинственная сила серебряных глаз после 3-го сезона всплывает только в 6-м (как и некоторые персы)! Нет, это всё логично объясняется, но всё равно, как же медлеНо!
В первых 3-х сезонах хотя бы драки были в каждой серии, а здесь? А здесь их кот наплакал! Всё тратится на болтовню!
Ладно, не всё так плохо. Время не тратится совсем зря: сюжет хоть медленно, но движется вперёд, у персонажей раскрываются характеры, нас знакомят с миром (в основном благодарность минисериям "Мир Ремнонта"). Просто не хватает динамики.

Это понятно, у петухозубов денег мало, и они не могут наполнять каждую серию активными событиями. И завершать сериал быстро не хотят, т.к. он им денег всё же приносит.

А вот недостаток юмора я не понимаю. Авторы что, так увлеклись "Рубичиби", что в основной сериал завести шутки позабыли? На 6-ой сезон, на 13 серий, всего 1, 5 с шутками. Ну да, у нас же тут перманентный конец света - не до веселья. Впрочем справедливости ради надо признать, что в 4 и 5 сезонах их хватало.

Ах да, сюжет. 6-ой сезоне это концентрация всех плохих наклонностей.
Юмора, уже написал, почти нет.
А сюжета нет совсем. Если в 4 и 5 злодеи были активны хотя бы половину сезона (разрушение страны и очердной академии), то тут они кроме болтовни, ничем не занимались. Герои в их отсутствие заняты стандартной приключаловской зачисткой всех встреченных на пути проблем.
Только серия-воспоминание порадовала историей мира.

Вывод: относительно остальных 6-ой сезон очень плох. Но в целом сюжет продвигается вперёд, и есть надежды на его лучшее развитие.

Послесловие. Было действительно много повторенных сцен и развитий событий, но писать о них, значит совсем уж портить впечатления.

Послепослесловие. Здесь показали лесбийскую семью. Для сюжета важности никакой (заменяется одной моделькой и голосом), так что обрезать бы её бритвой Оккамы... Но нет: "петухозубы" прогнулись и поцеловали ЛГБТ в одно местечко. Жаль.