World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (17)
-связки


 Промо
-постеры (26)
-кадры (19)
-трейлеры (2)


 На сайтах
-allcinema
-allmovie
-asianwiki
-baike.baidu
-daum
-douban
-film.ru
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-mtime
-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Грипп» | вернуться на страницу комментариев



Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз 2015.03.15

Очень сильный, эмоционально насыщенный и... пожалуй, все же тяжелый фильм. Но тяжелый не своей безысходностью, ведь в итоге все закончилось хорошо, а тем, что поступки людей, начиная от напуганных и неуправляемых в своей ярости людей, потерявших надежду на спасение, до толстокожих чиновников, которым проще вырвать проблему с корнем, нежели попытаться что-то сделать и чем-то помочь, очень реалистичны, понятны и легко проектируемы на реальность. В действительности же, если попытаться представить такую катастрофу в своей стране... откровенно говоря, с тем правительством, что у руля сейчас, я не сомневаюсь, что они бы вывезли и спалили живьем всех сразу - и больных и здоровых. Только сначала сами бы из страны выехали. Здесь мне чрезвычайно импонировал президент - он был показан человек справедливым, человечным, которому важна каждая жизнь в доверенном ему государстве. Представители США и министры ничего, кроме негодования не вызвали. Ибо, как известно всем и каждому, "благими" намерениями выстлана дорожка в ад.
Конечно же, как в любом фильме, здесь есть свои главные герои, есть даже главный злодей, хотя вирус ему переплюнуть все же не удалось. И стоит ли называть персонаж Ма Дон Сока злодеем... В конце концов, и его действия были вполне понятны - если про него все забыли и забили на него большущий болт, то почему он должен жертвовать собой ради них? Мне понравился спасатель Чжи Гу - добрый, внимательный и самоотверженный мужчина, который поражал меня своими по-настоящему геройскими поступками в течение всего фильма. Мне понравилась доктор Ин Хэ - тем, что она все же оказалось любящей, заботливой матерью, готовой на все ради спасения своего ребенка. Мне понравилась милашка Ми Ры - своим не по-детски твердым характером, своим оптимизмом, своей силой. Мне понравился друг Чжи Гу, тоже оказавшийся настоящим спасателем. Про президента я тоже уже говорила, что же касается профессора, который был главным по вирусу (не того усатого америкоса, а профессора из центра контроля над заболеваниями... или как там его?.)... как правило, к умным людям прислушиваются в последнюю очередь, считая себя умнее всех.

В общем, фильмы потрясающий. Невероятный. Шикарный. Я прорыдала почти половину его, начиная со сцены сына и матери и практически до самого конца в первую очередь благодаря эмоциональной актерской игре и прекрасному музыкальному сопровождению. Это очень достойная корейская полнометражка, которую обязательно стоит посмотреть всем ценителям хорошего, качественного и интересного кино. Потому что даже притом, что фильм идет 2 часа, скучно не становится ни на миг, а напряжение постоянно находится в высшей точке шкалы напряжения.

P.S. Лучше американцев сняли, честное слово ^_^



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура