World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (82)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-allcinema
-d-addicts
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (jp)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Токагэ, детектив под прикрытием» | вернуться на страницу комментариев



Ferina | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 49 раз 2014.04.04

Этот сериал явно будет с продолжением, так как очень хорош как главный герой, так и то, как любят в Японии подобные криминальные дорамки. С первой серии ясно, что авторы данного сериала вдохновлялись американским тв-продуктом под названием "Ясновидец", коего насчитывается уже сезонов 7-8, но только заимствованием тренировок отца главгероя и ограничились, что только порадовало.
Токаге (Орибе) красив, умён и удачлив, сдержан в общении, но только с чужими ему людьми, к которым до некоторого времени относил и свою помощницу Каори, приставленную к нему полицией. Однако со временем эта бойкая и неглупая девушка сумела-таки подобрать к нему ключик.
Каори - начинающий, но талантливый детектив. Изначально приставлена была к нему полицией, но вскоре полностью перешла в команду Токагэ. Девушка умна, не путается под ногами, смелая и когда надо решительная и не хуже Токагэ может сливаться с окружающей средой (пока только на уровне младшего звена, но задатки у девушки есть). Также неплохо работает с компьютерами. Ну и бонусом ко всему этому идут красота и мягкий характер, к которым даже холодный Токагэ не остался равнодушным, что вполне понятно. Ну и плюсом идёт также то, что она совсем не влюблена в Орибе, более того, заинтересована в другом человеке, совсем на Токагэ не похожем.
Терасима - детектив полиции, конечно не гений Токагэ, но вовсе ему не уступает в сообразительности и внимательности. Пусть дела раскрывает не так быстро как Орибе, но не менее успешно. К тому же честный и открытый человек, романтический объект Каори. Токагэ недолюбливает Терасиму из-за подозрений Терасимы в отношении Орибе в пособничестве преступникам, ну и в некоторой степени возможно из-за Каори, хотя явно это в дораме не показано, однако некоторые намёки имеются.
Ну и есть некто Паук, которого вся сия разудалая компания и ищет на протяжении всех 10 серий.
В общем сериал неплох и имеет все шансы на продолжение: неплохой каст, сюжеты, незаезженная пока идея с детством Орибе и почему он таким стал, многообещающая романтическая линия, которую можно вот так полунамёками тянуть и тянуть, ну и рабочий костюмчик Токагэ тоже вроде до этого нигде мною замечен не был.
Даже если продолжения не будет, сериал закончили так грамотно, что и никаких особо сожалений по поводу концовки не испытываешь.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура