-comingsoon
-movieinsider

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Холодное сердце» | вернуться на страницу комментариев

Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз 2014.01.11

Красивый мультфильм, неплохо проработан образ Эльзы, но сценарий слабоват. Начало мне действительно понравилось, однако та часть, в которой должны быть приключения, просто "провисает"! Пара падений, неуклюжий снежный великан - и всё... Юмор, ИМХО, совершенно плоский, сойдёт только для детей. Злодей раскрывает себя лишь в конце, причём очень глупо: он ведь так и не успел жениться на принцессе, по какому же праву он надеется заполучить трон?! Кстати, неясен и другой "юридический момент" - кто правил страной до совершеннолетия Эльзы? Родители умерли, девушки заперлись в замке, регента нет... а в стране всё нормальненько! ))) Может, и не нужна там королева, если у них такое шикарное самоуправление?
Семейная идея, конечно, понравилась. Поцелуй от принца - это уже так избито! Нельзя забывать, что есть разные виды любви - можно ведь любить и родных, свою страну, дом, милое сердцу дело... Вот нам и напомнили (только всё равно нашлись горе-зрители, которые узрели в мультике намёк на инцест -_-). В принципе, правильно и то, что здесь предостерегают девочек против скороспелых отношений... Хотя, зная американцев, можно решить, что имеется в виду только брак. И, в общем, стоит ли развивать в детях паранойю и недоверие к людям, пусть даже на примере одного (но знакового) персонажа? Вопрос спорный...

ответ №1 | 22help22 --> Nick_Unknown2014.03.12

Юридический момент упущен, но он везде как то стороной обходится когда по истории на троне молодой человек (т. е. принц) или девушка (т. е. принцесса) на память например приходят вокаллоиды. Скорее всего существовал какой то совет регентский - министры, генералы, да и Эльза навряд ли все 12 лет просидела не выходя из комнаты. Даже в фильме она вышла из горницы что бы проводить родителей в плавание (как выяснилось последнее) и стояла у памятных обелисков родителям. Всяко уже за 3 года она выходила из комнаты, сидела на совете для приличия, подписывала бумаги, только вот избегала Анну и не загаваривала с ней. Квест по возвращению Эльзы конечно же не идеал, да и линия Ханса несколько скомканная, но в конце концов если бы Ханс не рассказал Анне о своем хитром плане, то зритель бы и не узнал бы об этом плане)
Немного напрягает концовка - по сути жители Эариндела были не слишком то рады тому что их новая королева - обладает магией, но в конце все ее как то принимают и начинают любить лишь зато что та остановила зиму, как то резко позабыв о том что именно она ее навела. Но в целом то фильм очень хороший и неудивительно что он может стать самым кассовым анимационным фильмом (он уже превзошел старого диснеевского лидера - Короля - льва) в истории и получил премию Оскар - этого достижения картина заслуживает.
Насчет наличия в фильме инцеста и гомосексуализма... Вот уж народу неймется? Где они его нашли?
- во первых факта этого не было в самом фильме (и не надо сочинять мол осталось все за кадров)
- Анна и Эльза были сестрами которые годами не виделись.
- Анна влюбилась в принца Ханса и пела песню о том что мечтает о принце (а он не принцессе).
- Анна полюбила по настоящему Криштофа - свадьбу они не сыграли в конце, но целовались явно не по дружески, т. е. ей нравятся мальчики.
- что то не видно было намеков со стороны Эльзы.
Короче наговаривают люди на фильм.
Так что смотреть фильм и только смотреть.