-comingsoon
-daum
-movieinsider
-mtime
-naver

вернуться на страницу фильма «Стражи Галактики» | вернуться на страницу комментариев

BogdanGamer | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 13 раз 2014.08.04

Только что вернулся из кинотеатра и хочу поделиться своими общими впечатлениями насчёт нашумевшего блокбастера «Ено…тьфу, Стражи Галактики«, режиссёра Джеймса Ганна. Сразу скажу, что фильм мне очень понравился. Если вы по какой-либо причине сомневаетесь насчёт того, стоит ли на него идти(несмотря на нереально высокие рейтинги), мой вам совет-бегите в ближайший кинотеатр. При условии, что вам нравятся очень красивые, лёгкие, незамысловатые фильмы, наполненные отличным юмором и экшном. Честно говоря, фильм попал в точку. Во все точки, точнее(простите за каламбур). Была поставлена цель сделать хороший сеттинг-получилось, первосортный юмор-получилось, крутых персонажей-снова получилось. Даже драма, которой в фильме достаточно мало, цепляет. А теперь обсудим, почему же этот фильм настолько крут.

Начнём с сюжета. Фильм основан на серии комиксов Marvel, и, признаться, я не большой их фанат. Я не читал оригинальные комиксы, поэтому не смогу провести параллели и оценить картину как адаптацию комиксов. После просмотра мне очень захотелось ознакомиться, но пока просто оценю фильм, не опираясь на источник. Так вот, сюжет. Сюжет очень простой и совершенно незамысловатый. Джентельменский набор любого приключенческого фильма: перестрелки, драки, безумные полёты на звездолётах, взрывы, любофф, борьба бобра с ослом. Более интересно то, как его преподносят.

Тут есть абсолютно ненормальные главные герои, каждый из которых обладает своей харизмой. Причём ей обладают не только герои первого плана, но и вообще всех возможных планов. Нет, серьёзно. У нас тут есть охотник за артефактами Квилл, который может начать вытанцовывать прямо посреди боя и порвать кого угодно за свой плеер. Этого смешного парня сыграл Крис Прет. Обворожительная инопланетная воительница Гамора(возможно единственный вменяемый…эээм…член нашего безумного коллектива), роль которой исполняет Салдана Зои, уже привыкшая к гриму благодаря своей роли в Аватаре. Маленький пушистый комок ненависти и хитрости, енот-охотник за головами(sic!) по имени Рокета, озвученный Бредли Купером. Его телохранитель-огромное прямоходящее двуногое дерево по имени Грут, чей «словарный запас ограничен словами: «Я», «есть» и «Грут», причём только в этой последовательности»(с). За озвучку такого огромного количества лексики отвечает Вин Дизель. А также большой накачанный мужик Дракс, который совершенно не понимает любые крылатые выражения, а также обладает крайне интеллигентной и поставленной речью. Его, кстати говоря, сыграл известный рестлер Батиста. Вместе эти ребята попадают в огромное количество нелепых и уморительных ситуаций, да что там, само их знакомство-одна сплошная уморительная ситуация. Также тут есть достаточно харизматичный (с дизайнерской точки зрения) злодей по имени Ронан и многие другие крутые персонажи. Да и сеттинг в целом стоит похвалить. Огромное количество разных расс, планет. В целом мир получился достаточно дышащим, хоть это и заслуга комиксов.

Также стоит сказать пару слов о дизайне. Он действительно крут. Была проделана чертовски большая работа с персонажами и окружением, без шуток. Плюс всё вышесказанное приправлено дорогими и красивыми спецэффектами, на которые приятно смотреть.

К тому же фильм обладает очень приятным саундтреком. Некоторые треки надолго задержатся в моём плейлисте.

А ещё тут есть енот. Если серьёзно, то это один из самых крутых персонажей, что я видел за последнее время в кинематографе. Фильм заслуживает просмотра уже из-за присутствия в нём такого крутого енота. Слава еноту. Енот.

Подводя итоги, я хочу сказать, что идя в кинотеатр я ожидал многого, однако лента превзошла все мои ожидания. Именно поэтому ставлю этому фильму твёрдые 9 енотов из 10. Всем приятного просмотра :)