-кадры

-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Полицейский на подиуме» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз 2014.04.16

Интересный фильм, мне очень понравился. Сюжет похож на фильм 2000 года с Сандрой Баллок в главной роли - "Мисс Конгениальность", хотя это не подробно слизанный ремейк, а вполне себе самостоятельное произведение.
Очень порадовала актерская игра - к Кан Чжи Хвану неровно дышу еще после "Хон Гиль Дона" (все никак не могу отойти), да и Сон Ю Ри увидеть было очень приятно. Ли Су Хёк весьма органично смотрелся в роли модели, да и вообще, я была рада увидеть актеров, полюбившихся мне еще со времен "Белого Рождества".
Драмы в сюжете нет, герои ведут себя на удивление адекватно. Юмора много и не везде он тонкий и интеллектуальный. Наоборот, фильм изобилует "туалетными" в обоих смыслах этого слова шутками. Однако для себя (по тому же "Хон Гиль Дону", да и по "Ты прекрасен", если подумать, тоже =3), что корейцы не стесняются ставить своих героев в не просто неудобные ситуации, а в такие ситуации, которые в жизни могут вызвать отвращение. Собственно, на экране, если воспринимать их серьезно, они тоже могут вызвать похожие чувства, но я постаралась отойти от этой глубоко нравственной морали (хотя, похоже, получилось масло масляное...) и получить удовольствие от просмотра. Что мной и было достигнуто!
Сюжет не напрягает, романтика присутствует, забавные моменты - тоже (вспомнить ту же погоню, когда детектив Ча под действием наркотика гонял по городу или поездку на автобусе XD), концовка очень даже счастливая и не кажется притянутой за уши.
Саундтрек... а он был? Я что-то не запомнила, но вот финальная песня была симпатичной ^_^
Фильм стоит смотреть, если вы не боитесь, что кто-то на экране пукнет, рыгнет, и т.д. Отлично поднимает настроение, смотрится легко и приятно!

P.S. Отдельное спасибо за шефа главного героя, вот уж кто доставил так доставил!.. XD