-asianwiki
-mtime
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Алиса из Чхондама» | вернуться на страницу комментариев

Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 6 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 667 раз 2013.06.12

Однозначно понравилось. Хорошая атмосфера и стилистика. Прелестная музыка (именно музыка, к песням остался прохладен). Нет бестолковых персонажей, которых хочется умочить. Есть мерзковатые герои, но они естественны в поступках и таких полно в реальной жизни. Нет высосанных из пальца сюжетных поворотов и интриг, поэтому под конец сериала не обнаруживается, что кто-то там брат кого-то или еще какая-то подогнанная сюжетная дурь. Все точки расставлены в самых первых сериях, когда ясно, у кого какие помыслы, характеры и амбиции.

Абсолютно прекрасен Пак Си Ху со своим председателем Жаном-Тьери Ша - заводным и суперпозитивным челом, даже в состоянии депрессухи способным докопаться до истины. Но особенно хороша главная актриса Мун Гын Ёнъ (та самая, что из "выходи за меня Мэри"). В начале это круглый милый колобок, который позже показывает зубки. Интересно, что ее героиня плохо читается, делает разные финты, так что предсказать развитие сюжета трудно и потому интересно смотреть. Помимо того, что она "умна, красива и благородна" - обязательная подборка качеств всех корейских бедных женщин, - она еще и себе на уме, не просто рафинированная святая мученица, но скорее просто женщина, действующая по обстоятельствам. Это ново для дорам, где все героини, влюбившись в богатых парней, напрочь не хотят их денег. Тут более реальная картина.

Это мелодрама, комедии (если не считать ужимок Жана-Тьери) нет. Но и драмы нет, слезы не пытаются выжать, никто не страдает жуткой болезнью, все ровно. Смотреть стоит любителям (точнее любительницам) сюжетов про Золушку и просто ценителям кач-нных мелодрам.