World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (40)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры (23)
-трейлеры


 На сайтах
-allcinema
-d-addicts
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Экономка Мита» | вернуться на страницу комментариев



Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз 2015.05.01

Потрясающая дорама! Я так сильно хотела ее посмотреть, что даже бросила так нравившегося мне "Хорошего парня", и с первых и до последних секунд не пожалела о своем поступке.
Эта дорама помогла мне вспомнить, за что я так люблю японский кинематограф - за плавность и линейность повествования, за то, как умело и тонко закручивается пружиной сюжет, чтобы достигнув высшей точки накала, выстрелить бурной развязкой. И пусть в этой развязке нет катаклизмов, не бежит толпа перепуганных людей, спасая свои жизни, не горят дома и не взрываются машины, но простая человеческая драма на фоне житейских серых будней и внутрисемейных проблем кажется страшнее любой войны. "Экономка Мита" хороша тем, как грамотно построена история, в ней нет провисаний, зато благодаря постоянным эмоциональным кульминациям последующие мгновения успокоения воспринимаются словно затишье перед надвигающейся бурей. И до самого последнего момента непонятно, что же задумала эта загадочная экономка с вечно бесстрастным лицом и равнодушным голосом.
Психология также затронута весьма интенсивно и, чтобы как следует разобраться в своем отношении к персонажам, я нередко противоречила сама себе. Измена, самоубийство, обида и горечь от предательства, поиски себя и той истины, которая позволит жить и двигаться дальше - все это сплетается в такой тесный клубок, что ты всерьез переживаешь за главных героев. А главными в этом сериале являются абсолютно все. И здесь я плавно перейду к актерской игре...
Как правило, от детей всегда ожидаешь убедительной игры за счет детской искренности и непосредственности. В данном случае дети сыграли хорошо. Не скажу, что обошлось совсем без наигранности, однако это простительно на фоне тех эмоций, которые они несли. В плане наигранности я бы больше отметила Айбу Саки, но во-первых, она мне симпатична, как актриса (хотя я и не отнесу ее к числу любимых), а во-вторых, она все же весьма убедительно совместила Урару-бестолковую и Урару-серьезную, превратив наивную молодую девушку во взрослую, страдающую от неразделенной любви женщину. И пусть показать ее страдания не было самоцелью сценаристов, однако это добавило красок в историю, помогло еще больше сплотить семью Асуда и, возможно, приблизило вероятность того, что когда-нибудь Урара-тян станет полноценной частью семьи своего непутевого братца и его бойких детишек.
Я была глубоко тронута историей Миты и тем, как отыграла ее Мацусима Нанако, не буду скрывать, что в некоторых моментах я не смогла удержаться от слез. И я все ждала, сможет ли она улыбнуться?.. Нам не был показан полноценный флэшбек, однако короткие обрывки воспоминаний дали нам гораздо больше, чем 2-3 серии полного погружения в прошлое Акари Миты и истории ее семьи.
Вообще, на мой взгляд, все герои противоречивы, но тем они и интересны. Когда ты видишь, как они ошибаются и как пытаются исправить свои же ошибки, и когда ты перестаешь испытывать по отношению к ним негодование и начинаешь сочувствовать им и жалеть их, перестаешь ассоциировать их с актерами и представляешь их как существующих личностей...
Саундтрек подобран очень хорошо, каждая композиция отлично сочеталась с тем действием, на фоне которого звучала.

Думаю, что это она из лучших дорам, которые я смотрела не только в жанре "мистика, драма", но и вообще среди японских дорам.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура