World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (36)
-связки


 Промо
-постеры (46)
-кадры (22)
-трейлеры


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Бонни и Клайд» | вернуться на страницу комментариев



Aleks.Svitt | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 205, их сочли полезными 132 раз 2013.05.03

«100 лучших фильмов всех времён и народов».
«Бонни и Клайд» (США, 1967).
Ещё одна классическая история из реальной жизни, о том, как не надо поступать.

Здравствуйте.

Час назад посмотрел очередную, нашумевшую в своё время картину, о существовавших на самом деле горе-преступниках - парочки Бонни и Клайда.

Режиссёр: Артур Пенн. Сценарий: Дэвид Ньюмен, Роберт Бентон и Роберт Таун. Композитор: Чарльз Строус.

В главных ролях: Бонни Паркер - Фэй Данауэй, Клайд Бэрроу - Уоррен Битти, Бак Бэрроу – Джин Хэкмен, Мосс – Майкл Дж. Поллард, Бланш – Эстель Парсонс…

Награды:

2 «Оскара» (лучшая актриса второго плана - Эстель Парсонс; лучшая операторская работа).
Плюс номинации: (лучший фильм; лучшая женская роль - Фэй Данауэй; лучшая мужская роль - Уоррен Битти; лучшая мужская роль второго плана - Джин Хэкмен и Майкл Дж. Поллард; лучший режиссёр - Артур Пенн; лучший оригинальный сценарий; лучший дизайн костюмов)…

И всё это за интересную и яркую работу о… простых неудачниках-эгоистах, решивших поправить своё бедное существование, путём грабежей банков, в начале XX века…

Бонни Элизабет Паркер (1910-1934). Обычная официантка простого кафе. Отца лишилась в раннем детстве. Школу бросила из-за брака (выскочив по глупости, в надежде изменить своё положение). Рассталась с мужей, не прожив с ним и года…

Клайд «Чемпион» Честнат Бэрроу (1909-1934). Был пятым ребёнком в большой, крестьянской семье. Много воровал, по мелочам. Даже угонял машины. Неоднократно сидел. Выходя из тюрьмы, всегда принимался за старое… Основатель небольшой банды.

Встретив Бонни, Клайд влюбился. И, так как жизнь его была сложена из постоянного риска, то новоявленной знакомой предстояло либо принять это, либо искать себе нового друга… Вспыхнули ответные чувства, и бывшей официантке, показалась забавной преступная жизнь…
С пистолетами, автоматами, погоней, убийствами. Да-да, даже убийствами! Не всё было так невинно и гладко, как рисовало воображение… Романтика, лёгкие деньги, модные костюмы, платья, дорогие машины – всё это требовало усердной и кропотливой работы. Грязной работы… С кровью…

Конечно, времена были тяжёлые… Великая депрессия («мировой экономический кризис, начавшийся в 1929 году и, продолжавшийся, до 1939-го» - «Википедия»). Но это не означало, что именно так их нужно было проживать…
И последовала жестокая расплата…
Бонни было лишь 23, а Клайду 25, когда… Впрочем, сохраним небольшую интригу… А то… можно до мельчайших подробностей рассказать, где, как и что, и сколько пуль…

Что же касается данного фильма, то мне понравилась игра актёров, изображающих наивных и глупых бандитов, считающих всё это каким-то спектаклем. Мол, мы молодые, красивые, улучшаем свою жизнь, не хотим работать за мелкие гроши, так пусть же люди поймут, и не будут мешать нам…

Интересными были также и второстепенные герои…

Тот факт, что Эстель Парсонс (в фильме она Бланш) получила «Оскара», я считаю абсолютно правильным решением… Её психология, нервозность, крики и поведение в целом, просто убивали… Даже мне хотелось (несколько раз за просмотр) сказать: «Кто-нибудь закройте ей рот!». Потрясающая игра…

Майкл Дж. Поллард (в фильме он Си Дабл Ю Мосс) казался таким глупым простачком, что даже жалко его стало. Хорошо парень сыграл свою роль...

Вот…
Отметил я также некоторые ходы, повороты сюжета, и сцены с погонями… (Недаром за это «Оскара» дали)…

Музыкальное оформление веселило. Вроде бы, фильм трагический, а некоторые вставки, в стиле кантри, чуть-чуть разбавляли…

В целом, мне понравился фильм… Это, действительно, добротная, поучительная работа о том, как не надо поступать в жизни…

Как бы ловко вы не владели пистолетом и, как бы искусно вы бы не ездили на авто, это не даёт вам право зарыться в своём эгоизме, и, позабыв обо всём на свете, таким кровавым способом решать все свои материальные проблемы…

10 из 10

Благодарю за внимание…



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура