-кадры

-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Хороший парень» | вернуться на страницу комментариев

BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз 2013.03.29

Если честно, мне дорама не понравилась.
Главный герой "Парня" - первоначально наивный тюфяк, который ради девушки способен забыть о семье, мечте и своей собственной жизни. С первой серии берет на себя чужое преступление, садится в тюрьму и идет по наклонной. Озлобляется, становится от серии к серии все более и более неприглядным человеком. Разводит богатых женщин на деньги, участвует в мошенничестве, жаждет мести, использует других людей и их искренние чувства.
Поступки героев "Парня" в общем понятны, но, если разбирать ситуацию конкретно, совершенно лишены логики. Даже девушка, выступающая в роли главной героини, к концу превращается в психованную истеричную стерву, которая руководствуется принципами "всех убью, одна останусь" и "я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны".
В концовке "Парня" хочется убиться об стену, желательно вместе со сценаристами, потому как я могу простить амнезии, мстю, супер способности, смерть в самый подходящий для злодеев момент и прочую стандартную муть. Но то, что было в конце этой дорамы убивает по-настоящему.

Дальше СПОЙЛЕРЫ.

Не лечь в больницу при смерти, вызывая жалость окружающих, потом оказаться все же на больничной койке, сбежать оттуда вслед за героиней, закрыть ее от удара ножом собой, сидеть с ней и истекать кровью, делая вид, что у него все ок, потом упасть от потери крови посреди безлюдного парка (!), а потом прошло 7 лет! И он потерял память, но жив, и идиллическая картина так сильно смахивает на их следующую жизнь, что я уж было подумала, он умер и переродился. В общем, корейцы действительно что ли живут вечно?! Сначала 5 лет в тюрьме, потом два года на мстю и жизнь, потом 7 лет на потерю памяти. Там героине уже было в момент их встречи 29 лет, а сколько же ему?!