-comingsoon
-daum
-movieinsider
-mtime
-naver

вернуться на страницу фильма «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» | вернуться на страницу комментариев

WhiteFlame | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 88, их сочли полезными 27 раз 2017.10.11

Сначала я думал, что всё будет как в первом фильме, благо вступительная сцена была неплоха. Но потом начались странности из-за того, что в фильм решили понавпихивать дофига всего.

Нервный негр с поехавшей крышей, смотрится более чем странно. Голоса в голове электронегра и сами битвы с ним довольно странные. Прям невероятно идиотские местами из-за понапиханного в них "типо юмора".

Внезапное появление сынка Осборна и его внезапное знакомство с Питером Паркером. Прям дофигища внезапное. И дальнейшие отношения между этими двумя строятся будто ни на чём. И то, что он внезапно обладает нехилыми боевыми способностями... И конечно же он становится Зелёным Гоблином. Внезапно. И внезапно овладевает всеми его трюками.

Кроме того тут дофигища недостоверных совпадений, которые даже не пытаются стать достоверными. Нестыковок... Идиотских злых гениев из коробочки... Не говоря уже о внезапных мимо кассы заявлениях... И взявшихся из ниоткуда сцен... А также внезапных секретных данных в открытом доступе... Которыми, по всей видимости, ни один идиот не воспользовался до сих пор... И необоснованных действий некоторых героев... И... Откуда тут взялся этот заговор внезапный? И это в конце фильма, чего так поздно то? В первой части оно хотя бы смотрелось как задел на продолжение, но тут это тупо впихнули.

Вообще в фильме есть хорошие, достоверные сцены. С главной парой фильма (до самого конца). С отцом главного героя. Сам по себе сынок Осборна также внезапно хорош.

Спецэффекты в фильме конечно же крутые, тут ничего не скажешь (но не то чтобы это исправляет некоторые сцены, где они есть). Та же сцена с Райно...

В общем ясно, что у фильма не хватало средств и они решили впихнуть все задумки, какие у них были. В итоге они впихнули их зачастую самым идиотским образом (не говоря о том, что и задумки то в большинстве так себе). Самым необоснованным и внезапным образом. Что неимоверно портит ощущения от фильма. Первая часть была чуть ли не идеальна, но эту не спасли даже хорошие актёры и спецэффекты.