-трейлеры

-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Королева амбиций» | вернуться на страницу комментариев

BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 241 раз 2013.04.29

Впервые мне так сильно хотелось убить главную героиню. Прямо даже не просто так убить, а сжечь заживо или проделать еще что-то подобное.

История о девушке, которая поднялась из самых низов, из нищеты и грязи до Первой Леди государства.
У нее даже не было денег, чтобы похоронить умершую мать, поэтому она трое суток просто сидела над трупом, пока их не нашли кредиторы. И лучше бы не находили, потому как в качестве первой жертвы ей подвернулся под руки уж очень добрый и хороший парень, который положил всю жизнь к ее ногам. Взял к себе в дом, платил за обучение, носил на руках и сдувал пылинки, у них даже родилась общая дочь. Но всего этого нашей героине было мало. Такое ощущение, что перед тобой не человек, а рептилия, настолько она холодная и черствая.

Ее всю жизнь пожирала непомерная гордость, душили амбиции и жажда богатства. Весьма показателен ее поступок в самой первой серии, когда она, разозлившись на обидные слова, украла из дома своей подруги кольцо и выкинула его в мусор. Причем, сделала она это не из-за голода или нужды, а просто из злости и желания сделать плохо в отместку.
Эти холодные, безжизненные глаза, эта нейтрально-доброжелательная улыбка, вкрадчивый низкий голос и мутная, мутная, мутная натура, которая просвечивает для любой встреченной ей девушки или женщины. Но только не для мужчин. Они-то как раз готовы ради нашей героини на все.

Сплошные лопухи, радостно несущие последние сбережения мошеннику. Как обычно, прозрение наступает, но поздно, когда героиня уже всласть попользовалась, вытерла ноги и пошла дальше. Вверх по одной ей видимым ступенькам. Причем, не поверила бы, что такое бывает в реальной жизни, если бы перед глазами не было такого же примера.

Когда ближе к концу будущую Первую Леди хотели заживо сжечь, меня захлестнуло злобное торжество, что вот сейчас-то она получит свое. Только доброжелатели зачем-то поливали из канистры пол вокруг нашей героини. Я бы ее в бензине искупала. Вот правда, столько ненависти и отрицательных эмоций вызвала эта актриса. Возможно, она и молодец, вон как достоверно сыграла, однако, этот тяжелый приступ антипатии мне еще долго придется переживать.

Как водится, по пятам за нашей леди идет идейный мститель, он же первая жертва, которому любовь к ней изрядно подпакостила жизнь. В принципе, ничего, достойный герой, время от времени уходит на темную сторону силы, но потом снова возвращается весь в белом. Фанатично жаждет справедливости и борется с жаждой убийства. Причем, капитально пьет ее кровь, однако, серий много, посему она, как змея, умудряется изворачиваться и юлить. Что характерно, рядом вроде и есть другие женщины, но сразу понятно, какие у него приоритеты. Он хочет вцепиться ей в горло и медленно выпить ее кровь, вернув туда, откуда забрал, в трущобы. Так что романтики мало, динамики хоть отбавляй, соплей умерено, действия полным-полно и эмоции тоже зашкаливают.

Второй более-менее значимый персонаж вызывает только жалость. Он как веселый щенок, который рос у добрых хозяев, и не может себе представить другого обращения. Дарит любовь и считает, что любим. В общем, лопух лопухом, наивный до боли, милый мальчик. Его по-настоящему жаль, он действительно старался изо всех сил и не заслужил, но сценаристы решили по-другому. Что в по большому счету правильно. Любить не грех, но любить слепо, сунув голову в песок, пытаясь оправдать изо всех сил, это уже паталогия.

Но все равно захватило. Интересно, очень понравилось)