World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (435)
-связки


 Промо
-постеры (7)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-allcinema
-allmovie
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mtime
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Оборотень» | вернуться на страницу комментариев



Ferina | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 49 раз 2014.06.12

В преддверии 4 сезона решила пересмотреть предыдущие 3 и вспомнить с чего все начиналось и к чему пришло.

Сериал «Волчонок» от канала МТВ один из тех сериалов, что удивительно вовремя выходят на экраны тогда, когда смотреть уже нечего и потому быстро набирают популярность. Он вышел как раз в тот момент, когда народу уже надоели рафинированные девицы на главных ролях и слащавые парни из розовых девичьих фантазий, тем более если эти парни еще и с несколько нетрадиционными намеками. Народ устал от гламурных вампиров, заполонивших кино и телевидение, и на смену им пришли простые парни-оборотни из соседнего двора. Ну а так как эту ерунду смотрят в большинстве своем подростки, точнее девушки-подростки, то парней сделали школьниками или около того, добавили побольше брутальности, ну и не забыли о дикой сексуальности. Сериал, конечно, ориентирован на женскую аудиторию, но и для парней там есть на кого посмотреть.

Ну а теперь о сюжете. В сущности все рассказано в аннотации. Жил-был обычный парень Скотт, ходил в школу, играл в лакросс (точнее сидел на скамейке запасных), подрабатывал в местной ветеринарной аптеке, дружил с другим таким же неудачником Стайлзом и вроде все было у него нормально. Пока однажды во время незапланированной ночной прогулки с вышеупомянутым Стайлзом в поисках трупа девушки его не укусил оборотень. И вот с той ночи у него начинаются проблемы.

В сериале несколько главных героев.

Скотт. По сути он основной герой, вокруг которого закручивается сюжет. В начале сериала это обычный парень, зацикленный на себе и собственных комплексах, впрочем как и любой подросток. Став оборотнем он постепенно меняется — укус дает ему свободу, которую он пока сам еще не понимает. Наряду с физической силой, более быстрыми реакциями Скотт раскрывает в себе такие черты, как смелость, самопожертвование, он обретает уверенность в себе и в своих силах. Свои силы Скотт направляет на защиту своих друзей и семьи, которые для него дороже всего на свете. Именно этим он привлекает других оборотней. Также у Скотта ярко выражены лидерские качества, он умеет вести за собой, принимать трудные решения. Хотя по Скотту этого и не скажешь, но он достаточно умен, во многих ситуациях именно он находит выход из казалось бы безвыходных ситуаций. Скотт ненавидит подчиняться кому-либо, он слишком свободолюбив. К концу сезона 3А Скотт становится Истинным Альфой — самым сильным оборотнем, который рождается раз в сотню лет. Но уже во втором сезоне Скотт будучи обычным бетой спокойно выходил против двух других оборотней, и даже мог сражаться один на один с обычным Альфой. Что еще отличает Скотта от других оборотней, так это уважительность к более слабому, так как он сам прекрасно знает, что значит быть слабым и неспособным защититься.

Стайлз. Лучший друг Скотта, на нем держится юмористическая составляющая сериала. Очень умный парень, один из лучших учеников школы, один из немногих персонажей сериала, кто может по крупицам информации воссоздать всю картину происшествия. Невероятно смелый, единственный человек из всей компании Скотта, у которого нет способностей. Но они ему и не нужны при его уме, сообразительности, фантазии и стремлении действовать, а не сидеть сложа руки. Однако несмотря ни на какие усилия, которые он прилагает, чтобы защитить друзей, себя он защитить так и не сумел. У Стайлза большое и доброе сердце, за которое его все любят и ценят.

- Важно не то, что вы готовы убить за Скотта. Важно то, готовы ли вы умереть за него? (Дерк Хейл во время разговора с Эйденом и Итаном)

Дерек. Первый учитель Скотта в премудростях бытия оборотнем. Сирота, рожденный оборотень, почти вся его семья погибла в пожаре, инициированным одним из охотников. Вследствие чего очень одинок. В начале он представляется зрителю хмурым загнанным зверем, вынужденным зло огрызаться на каждый недобро брошенный взгляд. После встречи со Скоттом постепенно меняется. Вообще очень привязан к Скотту, который в какой-то мере заменил ему потерянную семью, всегда старается вовремя прийти ему на помощь и прикрыть спину. Постоянно наблюдает и оберегает его издалека, но при этом старается не навязываться. Но и Скотт всегда готов прийти на помощь старшему товарищу и порой даже вытаскивает того из передряг, на которые Дерек постоянно нарывается. К концу третьего сезона Дерек постепенно приходит в норму и начинает походить на нормального парня. Одной из положительных черт характера Дерека является способность прощать, это то, что больше всего мне нравится в этом герое.

Лидия. Самая красивая и стервозная девушка сериала. Гений. Баньши. Ее так и тянет на плохих парней и трупы. Былая страсть Стайлза. Вместе со Стайлзом составляет мозг команды Скотта. Сильная духом девушка, которую не так-то просто сломить.

Питер. Самый неоднозначный герой сериала. В начале он играет на темной стороне, затем занимает нейтральную позицию, изредка помогая Скотту и компании. Является дядей Дерека и убил его старшую сестру. Последний недолюбливает Питера, но между ними устанавливается хрупкое перемирие. Частенько играет роль ходячего справочника по оборотням. Имеет непонятную связь с Лидией, так как в свое время инициировал ее. Также обратил Скотта.

В сериале есть еще куча интересных героев, но они не настолько значимы как вышеперечисленные. Хотите узнать больше — смотрите Волчонка.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура