-asianwiki
-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Король драмы» | вернуться на страницу комментариев

Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 7 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 668 раз 2015.09.07

Эх, пееечаль. Для меня этот сериал стал одним из тех, которые я больше всего не люблю. Есть сериалы, которые плохие сами по себе. С ними всё ясно с первой серии. Ну, или со второй. В топку их и дело с концом. А вот есть сериалы, которые или просто нормальные, или даже очень-очень хорошие, и ты смотришь их, смотришь, а потом бац и... уже не то совсем, не хочется смотреть фильм. Вот такие сериалы я больше всего не люблю. И вот этот "Властелин драмы" как раз из этих.

16 часов я тихо-мирно бытовал с этими героями, мы вместе пили чай с печеньками, всё это вылилось в недели две-три, наверное. А на 17 часу сценарист всей этой развесёлой истории решил, что хватит предаваться веселью, давай лучше оправдывать название сериала, даешь заковыристую драму! В общем, я такое не люблю. Вот совсем и очень. Если мне хочется посмотреть трагические истории, то я включу сериал, где это указано в синопсисе. А если я хочу умиротворенной атомосферы, где все герои на позитиве передают позитив зрителю, то хочу этого до последней минуты последней серии. Зачем было портить такой прекрасный сериал ума не приложу. Рейтинг от этого поворота у дорамы не вырос, последние 2 серии имели даже ниже рейтинг, чем серии в середине, а обычно последние серии часто имеют наивысший рейтинг. Т.е. скорее всего этот сюжетный ход только уменьшил рейтинг. В общем, не нужно господа сценаристы играть со стилем. Выбирайте стиль фильма, атмосферу и двигайтесь в одном направлении. Иначе получается не гуд.

Ну, хорошо. Это был сеанс ворчания. Теперь о том, почему я вообще смотрел это целых 16 часов. Ответ очень прост. Тут очень хорошие актеры и очень интересный сеттинг. Атмосфера очень умиротворяющая, много юмора, отличная спокойная музыка, немного похожая на ту, что заиграет в "Достоинстве джентльмена". В общем, тут все очень и очень хорошо. Было. До 16 серии. Последние две я покрутил на перемотке чисто из уважения. Конец логичный, но мне не понравился. В итоге абсолютно потрясающий сериал загублен.

За первые 16 серий 9/10. За весь сериал 6/10.