-авторы

-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Звёздный десант: Хроники» | вернуться на страницу комментариев

WhiteFlame | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 88, их сочли полезными 27 раз 2018.09.01

Итак. Это очень длинный сериал по одному известному произведению. Не буду повторять за кучей людей, которые это произведение обсудили по сто раз под другими фильмами и сериалами этой серии. Оценим же только этот сериал.

Графон. Он есть, есть местами аляповатые 3D анимации, но в целом всё довольно неплохо. Учитывая время, когда он был снят, думаю его воспринимали как сериал по Старкарфту. С игрой он конечно не связан, но столько близких тем...

Сюжет.
Всё норм, но странностей хватает. Например то, что "хорошие парни" практически никогда не несут потерь, хотя повествование говорит о тяжёлых потерях. И это вызывает таки недоумение, но фиг бы с ним.
Есть ещё одно: иногда показывают завязку драматического момента, когда кто-то хочет пожертвовать жизнью и поиграть в героя... Но ему не дают. Хотя иногда дают и это...своеобразно.
Далее: чувствуется, что ресурсы земного флота прям нескончаемы. Бойцы регулярно тратят гранаты на единичную цель и стреляют в молоко, хотя они там дофига крутые стрелки. И то, что бойцов и оборудование дропают в металлических коробах это объяснимо. Только почему-то то, в чём спускают пехоту, напоминает полноценный скафандр-экзоскелет. Но...Он разрушается в воздухе. Зачем-то. Странно.
Ну и странно, что там постоянно бросают оборудование, хотя говорят что оно "ценнее жизни солдата". И ещё эти обучаемые мегароботы, которых добавили в пехоту для усиления в одной серии, но потом эти роботы стали бесполезной фигнёй, не способной ни на что. Аналогично с жуками. В одной серии показывают как жукан крут и разбирает отряд в соло, а в другой этих жуканов уже кладут пачками. Что за фигня...
Понятно, что сделано так ради сюжета, который незамысловат и повёрнут вокруг экшена. Однако когда речь идёт не о экшене всё становится интереснее. Взаимоотношения персонажей, их личные истории и чувства/мысли. Не идеально, но довольно неплохо.

Саундтрек. Не запоминается, но и не мешает. В целом норм. Хотя местами проскакивают прям до боли знакомые звуки из некоторых игр. Что в прочем хорошо.

Озвучка. Не знаю кому как, а мне норм. Хотя голоса некоторых персонажей звучат по-детски, но это довольно реалистично.

Диалоги. Вот тут они прописали много интересного. Куча всяких занятных фразочек, которые как будто не повторяются. Да и в принципе звучит всё довольно адекватно. Ну разве что мата нету, сразу ясно, что снималось для детей. Но всё опять-таки достаточно неплохо.

Ну-с, в заключение я даж не знаю что сказать. Это далеко не 10 из 10, что по меркам того времени, что сейчас. Сюжет не потрясает, но интересных моментов масса. Рисовка и анимации не идеальны, но получше чем в некоторых даже современных произведениях. Видно, что над ними работали. В общем как самостоятельное произведение оно вполне норм и уж точно выше среднего. Но... Оно не было закончено, очень жаль. Хотя концовка предопределена: "хорошие парни" точно победили.

ответ №1 | WhiteFlame2018.09.01

И да, ещё момент. Военный репортёр который не умеет стрелять? Оукей. Когда-то меня бы это не смутило, но сейчас чуть-чуть таки смущает. По хорошему этот парень должен уметь воевать не многим хуже своего отряда, но его оставили таким...комичным персонажем. Правда комичности я не заметил, но это я.