World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (204)
-связки


 Промо
-постеры (203)
-кадры (15)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-comingsoon
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Звёздные войны: Пробуждение Силы» | вернуться на страницу комментариев



AHa6u03 | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 42 раз 2016.03.29

Если честно, - не понравилось, фильм весьма посредственный, по сравнению с предыдущими частями даже рядом не валялся, а почему так получилось попробую объяснить далее.
Начнём из далека, что из себя представляет данный фильм? Здесь есть герой по неволе желающий сбежать подальше, всеми своими словим демонстрирующий свою трусость но, тем не менее, вдруг передумавший и отправившийся на помощь. Девочка, боящаяся будущего, цепляющаяся за прошлое и старающаяся не смотреть на настоящее. Престарелая пара с типичными семейными проблемами и бунтарь подросток носящий маску дабы скрыть свои прыщи... Набор, скажем откровенно, слабый. А отсутствие в фильме приключенческого элемента довершает эту безрадостную картину. Есть несколько полётов и пара перестрелок которые выглядят весьма блекло на фоне масштабных событий предыдущих частей, вспомнить хотя бы гонки на Татуине, битву против армии дроидов, подводный город, ни одна из сцен даже близко до них не дотягивает. Смотря седьмой эпизод создаётся впечатление того, что ты его уже видел, герои ведут себя не просто предсказуемо, ты буквально управляешь их действиями как в интерактивном кино: только подумал как поступит тот или иной персонаж и он тут же так и делает! Только вот думаешь об очевидных и банальных вещах, в этом плане фильм оправдывает ожидания. А всё почему? Да потому, что весь данный эпизод состоит из вагона штампов поставленного на рельсы сюжета, конвейерной сборки, бездушного в который не вложено ни малейшего напряжения извилин.

*дальше, возможно, будут спойлеры*

Эпизод называется "Пробуждение Силы" и почему он так называется, становится понятно достаточно быстро. Через чур быстро. Два главных героя не просто чувствительны к силе, они буквально подключены к ней напрямую как к какому то космическому интернету, ибо знания им не ведомые подгружаются на лету... Зачем чему то учится? Можно просто "законнектиться" к силе, если есть возможность, и получить из неё всё, что нужно и не нужны никакие джедаи, тренировки и прочая "лабуда" ведь: "Если сильно захотеть можно в космос улететь" и действительно - улетают! Каким бы закомплексованным школьником ни был антагонист, он всё таки учился мастерству фехтования и закономерно превосходит двух неофитов во владении световым мечом, но! стоит прикрыть глазки, подключится к космической базе знаний, "закачать" пару уроков фехтования и вуаля - враг повержен наземь.
Стоит ещё упомянуть несколько весьма спорных и станных моментов, первым из которых является уничтожение нескольких планет республики, местные обитатели словно динозавры, смотрящие на падающий метеорит, смотрели на приближение своего конца. То есть республика, объединяющая практически всю галактику не имеет не то, что каких то защитных систем, подразделений разведки, спец служб, да даже элементарной системы предупреждения об опасности! Средневековый замок и тот сложнее было застать врасплох! Да, конечно, можно сказать, что космос велик и затаиться там весьма просто, но они свою планетарную пушку явно не один десяток лет строили, а уж всплески энергии и прочее и это после всех предыдущих событий, после империи в основе которой лежала милитаристская политика и диктатура... Это пожалуй было главное, остаётся добавить невероятную мощь истребителя способного уничтожить орудийные башни крейсера, наверно если бы не пытались сбежать могли бы вообще его уничтожить. А так же плачевные дела сопротивления у которого не осталось ничего кроме истребителей, видимо окончание борьбы с империей заставили сократит расходы и распродать практически весь флот, в прочем, первый орден тоже не спешил ставить под удар свой, видимо единственный, крейсер. Ну и конечно же извечная проблема борьбы добра со злом, уж слишком она тут чёрно-белая и поверхностная, момент нытья антагониста типа: "ууу, светлая сторона одолевает, тёмный лорд приди помоги" попросту забавляют, а неудачная попытка его переманить на светлую сторону это вообще нечто! , с начала он вроде как ломается но поддаётся, но тут гаснет свет и тьма, тьма, тьма. В прочем как и весь этот фильм. Пожалуй единственный положительный момент это дроид, он прикольный, ну как может не понравится дроид? Даже не смотря на то, что он выглядит несуразно и по сути был абсолютно бесполезен...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура