-comingsoon
-daum
-movieinsider
-mtime
-naver

вернуться на страницу фильма «Звёздные войны: Пробуждение Силы» | вернуться на страницу комментариев

DarthAndrew | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 29 раз 2016.01.12

Посмотрел «Пробуждение силы» - и несколько разочарован.
1) использование целых «шаблонных» частей сюжета из 4-го эпизода. Да, пустынная планета — куда же без нее, но...дроид, и далее с ним — это был перегиб.
2) Вроде бы годы прошли, империю должны бы победить, но...а вот же ж, оказывается не победили. И что, «республика» - это всего парочка-тройка планет? Армию так и не создали?
3) Супер-оружие, которое может уничтожать миры. И да — оно очень похоже на то, что мы уже видели. Да, как-то не ахти оригинально. И очень скомкан собственно процесс уничтожения. Раз-два и нету. Объяснение, от чего «питается» это супер-оружие наводит на мысль о недальновидности...пострелять из «этого» долго не получится. Бомбардировка планеты с «уничтожителя» и то смотрелась бы эффектнее, и по-свежее. Но нет.
4) Злодей Кайло Рен - разочарование: то ли актер выбран не ахти, но такого ситха я не ожидал. Его «учитель» - еще более печальное зрелище. Хоть бы сделали какую-то интригу, в их внешнем виде или вообще образе. Почему принято считать что у зла обязательно будет такой внешний вид? Хотя да, «темная сторона» портит внешность, но пожалуй, перегиб. Неплохо бы показать истоки. Академию ситхов, что-ли.
5) Лучшая сюжетная линия по логичности и стройности пожалуй, у штурмовика Финна.
6) А световым мечом теперь махать могут многие...и не важно что ты его не держал в руках ни дня. И если Кайло Рен «владеет силой», может как-то там читать чуть ли не мысли и душить врагов…И вот, этот ситх почему-то «возится» с совершенно неопытным противником. Тут совсем не логично, и странно. Он убил бы оппонентов весьма быстро и без меча.
Итог: учитывая, сколько было выпущено компьютерных игр со своими сценариями по «Звездным Войнам», несколько удивляет поверхностность реализации. Видимо ни сценарист, ни режиссер глубоко в вопрос не погружались, да — посмотрели старые части, и собрали из них «нечто узнаваемое». Добавили старых актеров, и попытались выехать на идее «сделать продолжение». Получилось не очень.