-baike.baidu

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Матрица» | вернуться на страницу комментариев

Zzzebra | СА?: 11 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 8 раз 2015.04.01

До сегодняшнего дня я Матрицу не смотрела, каким бы невероятным это ни казалось. Фильм понравился безумно, я считаю его почти идеальным (за исключением сцен боёв, которые, на мой взгляд, не самая сильная сторона картины). Сам мир продуман и проработан досконально, мне очень понравилась его концепция. Не было ощущения невозможности происходящего, всё рассказали предельно понятно и последовательно. Наблюдать за развитием действий было интересно каждое мгновение. Про музыкальное сопровождение и упоминать излишне, оно на высоте. (Многие мелодии я слышала уже не раз и до просмотра.) Очень порадовало практически полное отсутствие романтики, я боялась, что её возникновение всё моё отношение к фильму испортит. Есть риск что в последующих частях её будет за глаза, но несмотря на это я возлагаю большие надежды на продолжение, так как верю, придумав такую замечательную первую часть невозможно слить остальные. Наверное, для фильма, понравившегося настолько сильно мною сказано непозволительно мало, однако, сам фильм был настолько хорошо усвоен мной как зрителем, что кажется все слова о нём будут пустой болтовнёй ведь никаких недомолвок не осталось. Данная сюжетная арка восхитительно началась и закончилась так же. Не осталось недомолвок и неувязок только интерес «что же будет дальше?»
P.S. Отдельно хочется упомянуть о том что «агенты» ближе к концу фильма (в момент когда у них прорезался голос и появилось время поболтать) тоже оказались очень интересными персонажами.
И полагаю, окажись я в том мире, мне определённо не хотелось быть там человеком ибо прониклась вольно изложенной идеей эволюции. Но сложись всё не по моему сценарию и окажись я там в человеческом обличье, возникни ситуация с выбором таблетка... я выбрала бы красную.