-трейлеры

-hancinema
-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Возвращение Иль Чжи Мэ» | вернуться на страницу комментариев

YomakO | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 3 раз 2014.08.29

Очень захватывающий сюжет!! Это моя первая историческая дорама, и конечно же она мне понравилась) В этой дораме очень много насилия и жестокости, что бывало я думала про себя:"Боже, как же жестоко!!", поэтому людям, которым не нравится такое смотреть, лучше даже не начинать, потому что если начать, затянет моментально что придется смотреть и ужасаться этой чрезмерной жестокости...

Это очень печальная история о человеке, который боролся со злом и желал счастья для своей страны. Печальная, потому что с самого начала этого маленького, только родившегося человечка, выбросили на верную смерть. Но это только начало печальных событий в жизни этого человека, которого назвали Иль Чжи Мэ. Очень печальный период этого сериала начинается с 22-ой серии, когда хорошие герои, которые были на протяжении всего сериала стали один за другим умирать... Конец 22-ой серии и начало 23-ей я смотрела, плача в голос, что раньше со мной случалось лишь при просмотре "Цветочков после ягодок"(обычно просто льются слезы). Я, понимая, чем закончится эта сцена начала заранее плакать, поэтому безудержный плач длился долго...

Но несмотря на всю печаль, что вложена в эту дораму, есть очень много забавных моментов. Особенно радовал Ван Хвен По, потому что как только его видишь, уже начинаешь улыбаться и уже заранее понимаешь что вот-вот будет что-то смешное. Так же очень рассмешила шутка Чхве Мён Гиля про хурму.

Перейду к игре актеров и реалистичности эпизодов. Игра актеров была хорошей, эмоции все были показаны очень даже неплохо. Сцены с боями выглядели реалистичными и очень интересными. Единственное что напрягало, это неестественные прыжки Иль Чжи Мэ, но из-за всего вышеупомянутого этот косяк можно и простить. В общем, если желаете посмотреть дораму с очень интересным сюжетом и готовы терпеть жестокость и насилие, то рекомендую посмотреть именно её.

P.s Перед просмотром, рекомендую ознакомиться с династией Чосон и с маньчжурами, чтобы картина ожила и стала реальной. Я, к сожалению, ознакомилась с этим только после просмотра этой дорамы...