-трейлеры

-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Вера» | вернуться на страницу комментариев

BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз 2012.12.29

Когда начала смотреть "Веру", думала, умру на первых сериях.
Сначала так раздражал сам факт скрещивания бревна обыкновенного в лице собственно Ли Мин Хо и шумной, истеричной дуры, что рука чуть было не поднялась стереть дораму, не глядя. Серьезно, не знаю чем думали сценаристы, но мне так не понравился главный герой. Он был такой пресный, картонный и ненатуральный, не смотря на пару его убойных поступков в первых сериях, а сравнения с главными мужчинами Аран или Инхён не в пользу Веры настолько заполонили мозг, что даже стало интересно, в чем причина популярности дорамы. Я уж грешным делом решила, что сериал вытянула только репутация актера.

Но, в общем, как-то сама не заметила, что ложусь спать и думаю про Ли Мин Хо. Как он идет рядом с принцессой, весь такой высоченный, широкоплечий, красивый, и она рядом - тонкая, изящная, едва ему по плечо. Как щитом перекрывает доступ к небесному лекарю, не вру, этот момент раза 4 перекручивала и смотрела, смотрела...Как он красиво двигается, хмурится, улыбается, выражение глаз и волосы, и снова рост и плечи. Порадовал тот факт, что герой Веры - человек пусть и военный, но думающий. Решительный, принципиальный и не мямлит. Выбор делает мгновенно и молниеносно, иногда действует жестко, но всегда руководствуется принципами. А еще он все же обаятельный.

С отношением к героини тоже произошла перемена: ее раздражающая непонятливость и бесконечная болтовня никуда не делись, но они стали как-то даже греть душу. Она забавная, недалекая и потому смелая. Неадаптированная под время и от этого более выгодно смотрящаяся на экране.

В общем, образовалась атмосфера.
Это такая тонкая материя, если честно. Иногда вроде и актеры хороши, и персонажи интересны, а не выходит каменный цветок, хоть ты тресни. Здесь же, пожалуй, химия между главными героями едва ли не сильнее, чем в Инхён, которую я до этого считала просто образцово показательной в любовной линии.
Где-то с серии 3-4 начинается постепенное развитие характеров и событий, и тут выше писали, что это не роль Ли Мин Хо. Так вот, мне кажется, он здесь подобран просто идеально. Как и остальные актеры, несомненно у режиссера просто глаз-алмаз.

И пусть бюджета не хватало, и сценарий перекроили так, что бедная женщина-сценарист после выхода очередной серии от расстройства напилась снотворного и проспала пару дней, и пусть последнюю серию доснимали чуть ли не в день ее показа, а съемочная группа была изнеможена до крайности. Все равно, я сама не ожидала, но дорама и ее герои оказались в моем сердце.

Еще там есть муравей из Таинственного сада, который в этот раз играет не лидера школы каскадеров, а придворного врача. И божественная принцесса, и великолепный король, и офигенный мальчик из когорты телохранителей. Ах, как эффектно и круто у него из рукавов выдвинулись лезвия! Да и многие солдаты-телохранители заставляли за себя переживать, так к ним успеваешь прикипеть.
Злодей меня тоже радует, очень у него живое лицо, и он так явно наслаждается некоторыми моментами, что становится почти симпатичным. Вот только с натиранием тараканами перебор.
В любом случае, отличная вещь, просто отличная! Вчера закрыла последнюю серию, и у же думаю, а не пересмотреть ли кое-какие моменты. Однако, предупреждение, если вы любители школьной романтики, а также испытываете антипатию к политике, то этот сериал явно не для вас.