-трейлеры

-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Вера» | вернуться на страницу комментариев

Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз 2012.11.26

Отсмотрелся сериал хорошо.
Однако было постоянное ощущение некой тормознутости происходящего.
24 часа из жизни в минус на просмотр немного жалко.
Однозначно это не - история, фантастика, а обыкновенное мелодраматическое мыло, хотя продукт весьма качественный.
Персонажи - на них оно всё, пожалуй, и держится.Герой - неплох, в плане - нормально, сгодится, понятно, что видимо смазливый и от него дома все девчёнки кипятком ...(ну, вы поняли... с ума сходят), а так отыграл - без претензий, как надо - не идеал, но и придраться особо не к чему.Охренительным получился злодей - что явление редкое, по классике мыльного жанра немного сумасшедший, что даже на пользу, жаль только, что союзников всех своих так тупо потерял - ну тут уж особенность жанра, раз злодей - значит в финале капец.Все придирки к сюжету/сценарию.Нормально удалась императрица.Классным получился лекарь - жаль слили его.Он такой отзывчивый, толковый, выслушивал всю эту пургу героини(может сам под меч прыгнул - бо задолбался выслушивать).Короче персонаж получился охренительным, жаль только, что почти все не главные герои получились серыми - фоновыми.Классной получилась придворная дама Чхве.Вот уж кто - а это, пожалуй, самый удачный персонаж.Король - отстой, может актёр и молодцом, но как персонаж - полная хрень.Дядя короля - принц - много круче, но сильно уж его опоскудили.Блондин флейто-мечник - вроде внешне крут, но уж сильно серенький.Огненная баба - вроде симпатичная, но на этом всё.
Костюмы героев - хороши, декорации и природа - тоже, как для мыла - так весьма.
А вот к сюжету слишком много придирок, но в целом прокатил.
Жаль только затянутости, а посему столько потраченного времени.
Короче для мыла - неплохо, раз глянуть - прокатило, даже интересно было целиком досмотреть, но повторно бы смотреть не стал - жаль времени.

Да хочу добавить - сериал норм, есть своя атмосфера. В какой-то степени немного даже какой-то анимешный, по манере подачи сюжета, что ли. Во время просмотра частенько вспоминался саиункоку моногатари - повесть о стране цветных облаков. Но то круче.
Музыка - по началу кажется классной и в целом до конца сериала весьма хороша, но как фон, а вот песенка со словами ... конеко-чан... - ближе к концу подбешивать начала.
Вот бы докторше ещё мозгов побольше и вообще идеал был бы - полюбому. Маугли - фоновый персонаж, вроде как даунито-дурачёк, но по поведению в тамошних условиях - наиболее адекватный. Полицейский щит у война прошлого, защищающий от убийственного мистического звука - реально забавно, не комедия, но иногда - Э-Э-ЭХ!
Концовка - норм. Я конечно предпочёл бы, чтоб он с ней свалил в наш мир и...тыдымц - второй сезон - приключения в нашем мире(любовь-морковь, комедия-романтика и тыры-пыры:). Но так тоже ничего - лучше, чем в большинстве аниме.