-авторы

-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Роботех» | вернуться на страницу комментариев

alexwest | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 169 раз 2007.10.20

В ответ на опровержение "избранного коментария" хочется добавить несколько строк.

Карл Масик – человек подаривший нам Robotech. В древние времена (середина 80хх) в СССР аниме было очень очень мало. А по ТВ его практически не показывали. В то же время американские шедевры тех лет, не часто, но все же появлялись на ТВ. Robotech был одним из этих шедевров. Это был маленький праздник длинной 25 мин в день, 5 раз в неделю! При просмотре, многие даже и не догадывались, что есть японский Macross с которого Robotech был практически скопирован. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, это не каким образом не уменьшало впечатление от ПРОСМОТРА!

То, что Карл Масик под чужим проектом поставил свою подпись - не делает ему чести. Скорее наоборот, это очень не достойный поступок. НО если посмотреть с другой стороны, то следует учесть, что все это происходило во времена начала развития и становления аниме. И своим поступком Карл Масик сделал еще одну вещь – он способствовал распространению и в некой мере развитию аниме. Почему развитию? Да потому, что, наверняка, после просмотра Robotech, многие очень заинтересовались вселенной Macross, а известность далеко не последняя вещь на пути к популярности. Кроме того, поставив свою подпись, он подарил многим детям СССР интересный и захватывающий меха сериал. И за ЭТО хочется сказать ему огромное спасибо.

На протяжении длительного времени Россию атакует такое явление, как
«мыльные оперы» стран латинской Америки, а теперь и местного производства. Главной проблемой там являются вопросы, кто у кого, кто с кем, когда, зачем и почему, кто чей родственник и т.д. Словом полный бред.
Многие товарищи пали жертвой данного явления. И для них не имеет значение содержание данного сериала (Robotech), интересный сериал, или нет, все это им не важно! Гораздо более важно, кто у кого что украл, кто, что и куда приклеил, что вырезал, что зарезал. Перемывать косточки Карлу Масику уже поздновато, зато посмотреть, что у него получилось можно и нужно!

Кроме того Robotech ЭТО НЕ «ЕСТЬ японский "Макросс" в голом виде». Robotech это сериал состоящий из 85 серий, а не из 36 как Macross. Вселенная Macross в отличие от вселенной Robotech пошла совсем по другому развитию. Эти вселенные принципиально разные по содержанию.
Да, Robotech, это сериал, основанный на японском сериале Macross. И в этом ничего страшного нет. Данный факт никто не скрывает. И все об этом прекрасно знают. Поэтому делать на это акцент, по крайней мере, бессмысленно.

Robotech – это "меха" сериал. И сделан он в первую очередь для ценителей жанра. Поэтому объективную оценку ему могут дать только поклонники жанра.
А вот то, что сериал Robotech получил продолжение, а вселенная сериала развитие – это факт. И это говорит в первую очередь о том, что сериал чего-то да стоит! Безнадежным проектам продолжение не делают!