-авторы

-daum
-naver

вернуться на страницу фильма «Зимняя соната» | вернуться на страницу комментариев

darckvovs | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 109 раз 2014.06.02

Что сказать...
Во первых, с какого перепугу люди относят этот мультик к аниме? Если делаете такие ошибки в комментариях - советую вообще не писать ничего на ворд-арте. Специально для таких горе-комментаторов напишу общеизвестную фразу: "аниме - это японская анимация", это японские мультики, а данный сериал - Корейская поделка. Вкупе с фильмами и вагоном сопутствующих вещей, насколько я помню, как раз была на пике "Корейского синдрома" в Японии...

А теперь, собственно, по мультику...
Закрыв глаза на то, что мульт корейский (на аниме свет клинов не сошелся, есть много анимационных фильмов отличного качества и в других странах, начиная с СССР), этот мульт можно смело относить к 10ке лучших драм мультипликации...

Наряду с "Беспокойными сердцами", "Глядя на полумесяц" и "Голосом далекой звезды", с первых и до последних серий этот сериал попадает в список моих любимых. Я даже заставил себя посмотреть кино) Это была, считай, вторая за мои 32 года жизни просмотренная корейская дорама (первая была "Мой парень со звезды" или как то так)... Хотя термин "дорама" означает именно японские сериалы, но последние годы в среде зрителей он прочно закрепился и за Кореей, и за Китаем, так что в этом случае я уступлю большинству...

Про сюжет или перипетии его векторов писать не буду, наверняка уже не раз писали (я не читал комментарии), просто скажу - драматические моменты задевают за живое, очень сильно и надолго... А это очень и очень долго не мог сделать не один сериал, кроме озвученных мною выше - трех анимешек.

С удовольствием поставлю этому мультику 9 из 10. Именно так и должны цеплять драмы, именно такие реакции и должны вызывать по истине сильные вещи, пусть и с кучей минусов. Если в том же хентае, а его на рынке просто океан, цепляет "Ночь жатвы" и "Чистое письмо", в мистике-фентези "Лунная принцесса" или "Фейт стай найт" (если я правильно написал транскрипцию), то в романтических драмах это именно эти четыре мультика.

Особо впечатлительным смотреть с опаской, слишком заметно давят эмоции, с той стороны экрана...