-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Мастер и Маргарита» | вернуться на страницу комментариев

pumph | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 62, их сочли полезными 132 раз 2013.01.09

Настолько известный роман и нельзя было снять дорогой качественный художественный фильм? Все бы хорошо, но почему телесериал? Все же не менты какие-нибудь и не дикая роза...Обидно. На бумер и дневной позор в 2005 году нашлись деньги, а на великое произведение -что бы Бегемота сделать не как дешевую китайскую игрушку-не нашлось средств. Актеры великолепные, но многие из них уже для своих ролей все же откровенно староваты. Видимо молодой актерский состав настолько слаб, что "в бой идут одни старики". Например, Воланд, он брюнет около 40. И хотелось бы его таким увидеть, как он описан в книге, а не просто заслуженного актера, ничего общего с Воладом внешне не имеющего.

А при чем тут черно-белое изображение, тоже не понятно.Если бы еще сделали под старину, тогда ладно. А то такое сочетание цветного и черно-белого на обычной пленке обычно характерно для клипов нашего попсового "бомонда" ..ну вы понимаете короче. Звуковое оформление и освещение -вообще не айс.

Короче говоря, эта экранизация была очень хороша для произведения намного менее популярного.
Можно было бы сделать потрясающе красиво и зрелищно и выразительно..просто вложить чуть больше средств...но-увы. Ну и на этом, конечно, спасибо.