-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Мастер и Маргарита» | вернуться на страницу комментариев

wassp | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2005.12.26

Сказать, что фильм хороший - не могу. Сказать, что плохой - тоже. Однако с актерами на самом деле напутано. Басилашвили в роли Воланда был бы хорош в то время, когда снимался в Вокзале для двоих. А сейчас - мягко сказать, стар. Чего, режиссер не задумался над тем, что Воланд, будучи сатаной просто не может иметь вид дряхлого старца? Пилат - голубоглазый умильный старичок. Тут показывали намедни кадры из той постановки, что так и не вышла на экран - там его играет Ульянов. Вот там Пилат так Пилат. Маргарита вообще отстойная кукла, ни внешность не соответствует, ни играть не умеет. Коровьева хорошо играет Абдулов, но опять не тот типаж. Азазелло - так, более или менее. Мастер мне показался хорошо подобранным актером, но игра... что-то не то. Остальные персонажи, поскольку эпизодические, вполне потянут, кроме Панкратова-Черного, который примитивное похмелье даже сыграть не может нормально. А Иешуа в исполнении Безрукова и несмотря на то, что не нравится мне этот актер вообще - хорош, даже замечателен. Отдельное громадное спасибо Галкину за Бездомного - вот он единственный 100% то, что надо.
Но что убивает больше, так это то, что те эпизоды, которые могли быть шедевральными испорчены до ужаса. Встреча Мастера и Маргариты вообще какой-то театр марионеток. И напротив - зачем надо было арест Мастера таким количеством подробностей обставлять?
Про кота вообще молчу. Эту тряпочку называют Кот Бегемот?