-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Бункер» | вернуться на страницу комментариев

Dimaz | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 214, их сочли полезными 243 раз 2016.06.04

Фильм, безусловно, интересный и достаточно оригинальный. Но в нём есть несколько моментов, в которые мне очень трудно поверить.
Далее СПОЙЛЕРЫ

1) Можно ли быть девушке настолько тупой, чтобы запереть себя в ловушке и, как бы, забыть захватить ключ? Если да, то премию Дарвина в студию.
2) Может ли обычная официанточка пойти на убийство из-за денег (на любовь не похоже)? Причём не огромных и даже не реальных денег, а так, гипотетически возможных в случае, если у неё всё сложится с её новым парнем. Если она готова из-за денег на всё, почему она при её прекрасной внешности скромно трудится на должности официантки, а не куёт своё счастье? Официантка, правда, потом исправилась, но успела продемонстрировать хладнокровие, которому могли бы позавидовать профессиональные убийцы.
3) Может ли несостоявшаяся лауреатка премии Дарвина убить свою спасительницу (вернее, обречь на мучительную смерть) лишь за то, что та спасла её не сразу, а день спустя? Впрочем, фильм кончается сразу после её поступка и оставляет за кадром её возможные попытки отменить приговор.

Что мы имеем в итоге: все три главных героя фильма совершенно отморожены. Мужчина умудряется плача от потери одной женщины, тут же подцеплять другую, не забывая на протяжении обоих своих официальных романов фоном встречаться с третьей. А две его возлюбленные соревнуются в кровожадности по отношению друг к другу. Может, конечно, я просто плохо знаю женщин, но по моему это явный перебор. Женщины могут быть импульсивными, жестокими, но хладнокровными убийцами - крайне редко и в особо тяжёлых случаях. Недавно я посмотрел другой испанский триллер, "Тело", и там тоже основные повороты (можно сказать, перевороты) сюжета выглядели надуманными. Но смотрелся он тоже интересно. Можно уже сделать выводы. Смотреть испанские фильмы стоит, но ждать от них многого - нет.

Тем не менее 8/10