-трейлеры

-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Король моды» | вернуться на страницу комментариев

BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз 2012.09.19

Редкая пакость, в которой, помимо прочего, на фоне унылого актерского состава нет ни одного привлекательного по характеру персонажа.
Рассказ по сути идет о молодой девушке, чьи родители погибли, а все их имущество было неожиданно переписано на одну из их работниц. Сама девушка крайне талантливый дизайнер, но ее таланту не дают раскрыться новые хозяева магазина ее матери. Однажды она втайне отправляет свои наработки в Америку, чтобы поступить в престижную школу дизайна, и поступает.
Как водится, вокруг нее вьются двое мужчин, один из которых богат и этим испорчен, а второй нищ и готов на все, чтобы подняться со дна.
Девушка нерешительна, сама не знает чего и кого хочет, является по сути не генератором идей, а просто послушной исполнительницей, плывущей по течению, ее поведение вызывало у меня разные формы бешенства, особенно, когда она начинала по поводу и без лить слезы. Богатенький "Буратино" явно эгоистичен, туповат и мстителен, ему она нужна только в качестве желанной игрушки, которая все не дается в руки, поэтому он и кружит вокруг героини, пытаясь купить и ее, и ее внимание. Второй парень - типичный мелкий мошенник, который, как дизайнер, ничто, но умеет держать нос по ветру. В ней он по сути видит свою сестру, но не пытается понять ее чувств, а просто пытается присвоить ее и ее достижения себе, время от времени крупно подставляя героиню.
В результате мы видим бредовый финал, аморальные поступки главных героев и небольшой батхерт от потраченного зря времени.

ответ №1 | Alexey Fadeev --> BMako2012.09.30

Забавно, но я написал довольно положительный коммент дораме, но сил досмотреть до конца у меня не хватило. Вы же написали разгромный отзыв, но до конца дотянули. Респект :)

ответ №2 | BMako2012.10.02

Видите ли, я обычно досматриваю то, что сажусь смореть, исключений на моей памяти было всего 3-4 штуки. Так что это было делом принципа)
Тем более, что мне захотелось узнать, как и кто все же получит по заслугам. Хотя, признаюсь честно, в финале огреб как раз тот, на кого я меньше всего думала.
Вот только интересно, почему вы, оценив положительно, так и не дотянули до конца?)))

ответ №3 | Alexey Fadeev --> BMako2012.10.02

Да не, я не хвалю эту дораму. Просто в своем комменте высказался в том духе, что сделана она качественно и дорого, что, впрочем, не означает, что это делает сериал суперским. Качественно и дорого - думаю, тут все согласятся. Местами еще и интересно. Но только местами. Но нет в сериале чего-то такого "торкающего", чтобы его весь досмотреть. Вообще, это характерно для корейских дорам, очень уж они иногда занудные из-за своего хронометража. Не всегда сюжет настолько богат, чтобы создателям было легко растянуть его. Да и персонажи не спасают, переживать за героев не особо хочется, если не считать главного оболтуса, то остальные персонажи никаких эмоций вообще не вызвали.

А смотреть все подряд до конца - смысл? Лучше я посмотрю больше дорам, больше синопсисов напишу ^_^ Благо выбор очень велик.

ответ №4 | BMako2012.10.03

Мне лично кажется, что те же Джентельмены, Принц с чердака или Возлюбленный выглядят более качественно и дорого, хотя, конечно, Король моды вышел раньше)
Просто иногда так бывает, что начало не цепляет, середина тоже, а благодаря концовке мнение о сериале склоняется в сторону положительного отклика. Поэтому стараюсь дотерпеть до последнего))) Тем более, что времени у меня хватает и на дорамы, и на аниме.