-кадры

вернуться на страницу фильма «Утомленные солнцем 2: Предстояние» | вернуться на страницу комментариев

alexbatz | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 23 раз 2011.01.23

Наконец то в России стали снимать правдивое кино о войне. Я думал при моей жизни этого ещё не произойдет. Благо что Михалков сейчас находится на том уровне когда может снимать то кино которое хочет, а не гнаться за жалким признанием серых, непросвещенных и неблагодарных масс. Смотрел с удовольствием и всем рекомендую. Не редко сталкивался с тем, что у многих не смотревших кино было предвзятое отношение к заранее навязанное ура-патриотами и шовинистами из интернета и прочих источников. Однако просмотр фильма все исправлял и все кто его смотрел по моей рекомендации отзываются сейчас о нем вполне положительно. Просто нужно правильно людей к просмотру подготовить. Надо понимать, что это не "пазитивчик" и не то кино которое даст возможнось паржать и погордиться. Война это не пафосное развешивание красных флагов над Рейхстагом а прежде всего грязь, пот, кровь и гавно. Режиссер со своей ролью справился и прекрасно показал действительную "романтику" войны во всей красе.

Тем более что как не крути, а все основные факты фильма, что нарисовал Михалков были на деле... поэтому никто не может обвинить фильм в недостоверности.

ответ №1 | Nukesmoke2011.02.06

С глубоким удовлетворением могу констатировать, что Ваша точка зрения не совпадает с точкой зрения большинства посетителей данного сайта. Так же я глубоко рад, что Ваши художественные вкусы, заключающиеся в смаковании кроваво-фекальных сцен так же не распостранён. Из этого можно сделать вывод, что Ваша рецензия свидедельствует об отсутствии у Вас как художественного вкуса, так и базовых знаний в области истории.
P.S. Выражаю надежду, что фильм не остановиться на 2875 месте, и займёт почётную последнюю строчку.

ответ №2 | alexbatz2011.02.15

А я в свою очередь рад, что моя точка зрения не совпадает с точкой зрения серости, ярким представителем которой вы являетесь. В вопросе знания истории в вашем конкретном случае я вообще воздержусь... хорошо, что знаете что означает слово, история. Вам достаточно.

ответ №3 | IceAndFire --> alexbatz2012.07.03

Фильм исторически НЕдостоверен. Это художественное кино с грубыми допущениями, и самому Михалкову пришлось это признать. И о какой такой "правде" вы все время говорите, я не понимаю.

ответ №4 | Demix --> alexbatz2012.12.17

"2875 место очень красноречиво демонстрирует вопиющий уровень не образованности населения. Мне понятны и объяснимы причины того, что фильм занимает подобные низкие позиции."

Никита Сергеевич, залогинитесь!